Четверг, 25.04.2024, 06:59
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Февраль » 24 » «Лёд надежды нашей»
    12:17
    «Лёд надежды нашей»

    «Лёд надежды нашей»

    25 февраля 2012 года планируется проведение всероссийских массовых соревнований "Лед надежды нашей", в которых  примут участие школьники с 1 по 11 классы по всей стране.

    В связи с тем, что в нашем районе на это число запланированы соревнования по лыжным гонкам в селе Бурукан, в ДЮСШ с. Газ-Завод  решили провести забеги на неделю раньше - 17 февраля.

    Ровно в 16 часов на хоккейной коробке спортивной школы был дан старт самым маленьким участникам, спортсменам 1-4 классов на дистанции 100 метров.

    Среди мальчиков 1 место занял Поляков Алексей, с результатом 23.69 сек. Вторым пришел Муратов Ваня и третьим -  Шемякин Коля.

    У девочек с отрывом менее секунды победила Хайруш Алина. На втором месте Воложанина Вика, и замкнула тройку призеров Елгина Вероника.

    После этого стартовали мальчики  5-7 классов на дистанции 150 метров. С большим отрывом (3.47сек) показав хорошую технику катания, победил Сергей Данилов. Вторым финишировал Шестопалов Вова,  опередив,  всего на 0.16 сек. Оганисян Рустама, который остался на третьем месте. К сожалению, не нашлось  ни одного желающего посостязаться в этой возрастной группе среди девочек.

    В среднем возрасте (8-9 классы) у юношей на дистанции 200 метров места распределились так: 1место - Кочнев Женя, 2 место - Бояркин Стас, 3 место - Рыбальченко Коля.

    Девушки показали высокие результаты в забегах, и это неудивительно, практически все они регулярно посещают каток ДЮСШ, оттачивая технику бега на коньках. Почти одинаковое время показали Муратова Таня и Чипизубова Лена, но с отрывом в 0.17 сек. быстрее была Лена, она и стала победителем. Третье место досталось Шаманаевой Насте.

    Последними на старт 200 метров вышли самые старшие, ученики 10-11 классов. Закономерно, что они и были самыми быстрыми. С абсолютно одинаковым временем - 31.66 сек. - финишировали Переломов Руслан и Рюмкин Алексей. Кочнев Дмитрий с небольшим отрывом от лидеров занял третье место. Чтобы выявить победителя, пришлось проводить дополнительный забег, и в нем выиграл Руслан, оставив Алексею вторую ступень на пьедестале.

    Победители соревнований были награждены золотыми медалями, а призеры - почетными грамотами. В следующем году, надеюсь, организаторы всероссийских соревнований смогут по примеру "Лыжни России" обеспечить участников акции спортивными шапочками и индивидуальными номерами.

    У  нас в районе еще недостаточно спортивных залов и сооружений,  в которых в свободное время могли бы  заниматься спортом да и просто физкультурой не только школьники, но и люди всех возрастов. Для их строительства нужны большие средства, и мы надеемся, что они со временем найдутся в нашем, быстро развивающемся районе. Есть надежда, что в Батакане, где очень много способных и физически крепких людей, в скором времени появится автономный спортивный зал. Необходим нормальный спортивный зал в самом отдаленном нашем уголке -  Кактолге. Да и в других населенных пунктах, где есть школы, спортзалы должны быть.

     Но строительство элементарных зимних ледовых катков не требует больших денежных вливаний и на это в прошедшем году обратила внимание администрация района, выделив деньги сельским поселениям. К сожалению, не все главы поселений поддержали эту идею, а зря, ведь не одним хлебом жив человек… Заботиться о населении их святая обязанность.

     С трудом, но все- таки были построены к зимнему сезону пусть и не совсем стандартные, но пригодные для катания на коньках площадки в Бурукане, Ушмуне, Батакане. Честь и хвала руководителям этих поселений. Уже много лет работает хоккейная коробка при школе в поселке Ново-Широкая. В прошлом году Новоширокинский рудник открыл отличный каток. Все условия для катания, включая теплую раздевалку, освещение в вечернее время, музыкальное сопровождение, большой выбор коньков есть в спортивной школе с Газ-Завод.

     Я надеюсь, что это только начало развития зимних видов спорта в нашем "снежном" районе. Где, как не у нас, их развивать. Думаю, в следующих соревнованиях "Лед надежды нашей" примут участие спортсмены уже из всех сельских поселений района.

     

    В.М. Кочнев,

    директор спортивной школы

    Газимуро-Заводского района



    Просмотров: 783 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Архив записей