Суббота, 27.04.2024, 11:28
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июль » 9 » ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ
    09:03
    ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

    ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

    С наступлением летних каникул главной проблемой родителей становится летний отдых детей. Как отдохнуть с пользой для здоровья да еще научиться чему-то интересному, полезному, проявить свои способности?

    Программа именно такого отдыха была предложена учащимся Широкинской школы, на базе которой с 4  по 29 июня работала детская оздоровительная площадка. В настоящее время школа задействована в эксперименте по разработке вариантов проектирования Программы экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни, которая является составной частью Федеральных государственных стандартов нового поколения. Это не только укрепление здоровья посредством физических упражнений,  но и развитие личностной сферы ребенка, опыта практической и творческой деятельности, эмоционально-чувственных восприятий.

    Данная цель была положена в основу программы летнего оздоровительного лагеря  - «города "Эдельвейс".  Одной  из самых главных достопримечательностей города "Эдельвейс" был "Фонтан здоровья", где проходили спортивные подвижные игры, ежедневная утренняя зарядка, процедуры закаливания. На улице ВИТА (вдохновение и талант) всегда царствовали веселье и задор. Насколько, оказывается, артистичны, инициативны наши дети! Одним из самых ярких мероприятий было цирковое представление. Сколько фантазии, творчества, выдумки проявили наши ребята! Они были и жонглерами, и клоунами,  и акробатами, и даже… дрессировщиками! Каждый день ребят ждала новая увлекательная игра: "Кладоискатели", "Форт Боярд", "Рыцарский турнир". А как милы и прелестны были Козлова Соня, Жижина Маша, Вдовиченко Оля, Гречишникова Ульяна и другие участницы конкурса "Мисс Лето".

    В течение всей лагерной смены ребята посещали Фабрику Дел: выполняли коллективные работы из соленого теста, подручного материала. Еще одно направление, которое не осталось без внимания, - это гражданско-патриотическое воспитание. Ребята посетили храм в с. Газимурский Завод, расширили свои знания об истории, традициях, духовных ценностях нашего народа.

    Радость детей, благодарность от родителей - лучшая награда воспитателям за проделанную работу.

    К закрытию смены был подготовлен праздничный концерт и коллективный творческий проект "Чудо-дерево", на листьях которого дети выразили свои впечатления об отдыхе в лагере "Эдельвейс". Лето продолжается, и как хочется, чтобы наши дети набрались здоровья,  сил, положительных эмоций к началу нового учебного года!

    фото:/1/3_leto-ehto_malenkaja_zhizn.rar                   Е.Н. Чебакова, зам. директора по научно-методической

    работе Широкинской СОШ

     

    Просмотров: 501 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей