Четверг, 28.03.2024, 19:56
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Январь » 22

    ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА

    14 января в актовом зале администрации района состоялось расширенное заседание "Круглого стола" на тему "Социальное сопровождение детей, находящихся в социально опасном положении", посвящённое празднованию 95-й годовщины со дня подписания Декрета о создании комиссий по делам несовершеннолетних. Проблемность темы детей, находящихся в социально опасном положении, не отличается новизной и в нашем современном мире. Юбилейная дата подписания Декрета лишь подтверждение этому.


    Я помню чёрно-белый фильм "Республика Шкид", который так ярко, может где-то и примитивно, проиллюстрировал трудную жизненную ситуацию подростков 20-х годов. Педагогические постулаты А. Макаренко до сих пор служат отправной точкой для многих начинающих воспитателей и педагогов. На смену черно-белому кино пришёл цветной широкоформатный кинематограф. Появились новые проблемы, новые фильмы, но проблемность сюжета о неблагополучных детях  осталась прежней.


    Вот и сегодня, в праздничный день, неравнодушные люди собрались вместе, чтобы не отдыхать и праздновать юбилей, а чтобы в очередной раз обсудить и попытаться найти новые решения качественного воспитания детей в неблагополучных семьях. Практика межведомственных обсуждений - весьма популярная форма в поиске правильных решений по существующей проблеме. Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав нередко собираются мобильным составом и активно обсуждают рабочие моменты. За сегодняшним "Круглым столом" состав участников был достаточно обширным. В обсуждении приняли участие представители женсоветов и главы поселений района, проявившие наибольшую активность в работе с неблагополучными семьями. Отсюда и вопросы, поднятые за "Круглым столом", были весьма разностор ... Читать дальше »

    Просмотров: 679 | Добавил: razborka | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

    АЭРОБИКА – СПОРТ ЮНЫХ

    В конце ноября в городе Чита проходило открытое первенство Забайкальского края по спортивной аэробике, в котором принимали участие юноши и девушки из  Читы и Владивостока. А районы Забайкалья были представлены учащимися ДЮСШ Газимуро-Заводского района, так как спортивной аэробикой занимаются только в нашем районе, поэтому наши девочки-спортсменки понимали ответственность участия в этом мероприятии.


    Соревновались все возрастные группы: одиночные, совместные, трио, аэродэнс, аэростеп. В первый день соревнований показывали своё мастерство в аэробике девочки-солистки  (соло) в возрасте 6-14 лет. А в номинации возрастной категории 12-14 лет выступала наша воспитанница ДЮСШ, ученица 5 "а" класса  Ангелина Бояркина, набравшая 12 баллов.

    Во второй финальный день соревнований в номинации трио, а это возрастная группа 9-11 лет, выступили наши девочки: Ира Буракова, Таня Туркина, Таня Яковлева, ученицы 4 класса. Группа поддержки и зрители бурными аплодисментами наградили их за выступление. В итоге двухдневных соревнований спортсменки нашей ДЮСШ заняли 7 место. На  таком представительном состязании это неплохой результат.

    Надо отметить, что это вторые подобные соревнования, первые проходили весной в мае. Тогда в номинации  воспитанницы Газимуро-Заводской ДЮСШ заняли вторую ступеньку пьедестала. В состав команды входили: ... Читать дальше »

    Просмотров: 1934 | Добавил: razborka | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

    УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ

    В соответствии с планом работы в период с  21 ноября по 14 декабря проходил муниципальный этап  Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам, в котором  приняли участие 284 учащихся 7 - 11 классов  из 10 школ района. Олимпиадные задания были составлены на основе общеобразовательных программ повышенного уровня. Предложенные задания касались разной тематики и требовали от участников применения  как предметных, так и универсальных  знаний  и умений. Победителями  и призерами  олимпиады  могли стать только  участники, у которых  количество набранных ими баллов превышает 70 % правильно выполненных заданий.


    В  состав предметных методических комиссий были включены учителя из школ  района с учетом квалификации, стажа и категории. Члены предметно-методических комиссий определены и утверждены приказом Комитета образования. По решению оргкомитета олимпиады и предметных жюри определены 24 победителя и 56 призеров. Всем вручены дипломы и грамоты Комитета образования администрации МР «Газимуро-Заводский район», участники, которые не заняли призовых мест, получили сертификаты участия.


    14 декабря состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников, на котором  денежные премии в размере 500 рублей за занятое 1 место получили Туркина Оля, 9 класс (Широкая), Поляков Вадим, 7 класс (Газ-Завод), Хасанова Эля, 8 класс (Газ-Завод), Буянова Света, 10 класс (Солонечный), Подойниц ... Читать дальше »

    Просмотров: 825 | Добавил: razborka | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

    ПЛАН ПРАЗДНИЧНЫХ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

    В с. ГАЗИМУРСКИЙ ЗАВОД

    29 декабря в 16.00 часов - Новогодний утренник для детей,  вход свободный;

    30 декабря в 15.00 часов - пьеса для детей «Новогодняя история»,  цена 30 руб.;

    30 декабря в 20.00 часов - развлекательная новогодняя программа для взрослых,  цена 250 руб.

    1, 4, 5 января - дискотека в 20.00 часов.

    ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ:

     - на 29, 30 декабря - поздравления Деда ... Читать дальше »

    Просмотров: 507 | Добавил: razborka | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

    СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

    В преддверии нового года уже в течение трех лет на праздник "Созвездие талантов" собираются педагогические работники района, участники профессиональных, методических и творческих конкурсов. Этот год не стал исключением. 22 декабря в актовом зале Газимуро-Заводской школы состоялось мероприятие,  на которое собрались педагогические работники из всех общеобразовательных учреждений района.

    Первыми на сцену пригласили участников конкурса, претендовавших на Грант главы муниципального района "Газимуро-Заводский район". Ларионов Р.В., глава муниципального района "Газимуро-Заводский район", вручил   Рукавишниковой М.Г., учителю географии МБОУ Газимуро-Заводская СОШ,  Грант в размере 40000 рублей в номинации "Лучший учитель"; в номинации "Лучший руководитель" Грант в размере 30000 рублей получила директор МБОУ Ушмунская СОШ Попова А.Ю., а Ермакова Е.Н., воспитатель Трубачевского детского сада, признана победителем в номинации "Лучший воспитатель" и получила Грант в размере 20000 рублей. Всего в конкурсе приняли участие 11 человек, которые получили Грамоты.

    На празднике были подведены итоги десяти конкурсов, которые проходили в соответствии с планом работы Комитета образования в течение 2012 года. Так, в  конкурсе  "Лучший кабинет гуманитарного цикла" участвовало 45 кабинетов из 11 общеобразовательных учреждений района, но жюри  единодушно  присудило третье место кабинету МХК, Климовой С.П., учителю Широкинской СОШ, которая получила 5000 рублей на развитие кабинета; второе место поделили кабинет Суслопаровой Л.И., учителя русского языка и литературы Ушмунской СОШ и кабинет истории Комаровой И.В., учителя истории Батаканской СОШ. Ну, а самым, самым лучшим  признан кабинет учителя истории Буруканской ООШ Домошонкиной Н.И. Победителям вручены ноутбуки, проекторы и экраны.

    В к ... Читать дальше »

    Просмотров: 854 | Добавил: razborka | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

    Уважаемые жители

    Газимуро-Заводского района!

    Сердечно поздравляю вас с Новым годом

    и Рождеством Христовым!

    Уходит в прошлое 2012 год, но с нами остаются тот опыт, те достижения и победы, которые он принес. Прошедший год был для всех разным: кому-то он показался легким и радостным, кому-то - тяжелым и неудачным. Но он завершился. А судьба года нового в руках каждого из нас. Вооружившись опытом прежних промахов и неудач, достижений и побед, всем нам предстоит вновь решать проблемы, радоваться, огорчаться, любить.

     Пусть новый 2013 год станет очередным шагом на пути к улучшению жизни, принесет счастье, мир и удачу в каждый дом! Хочется, чтобы и в наступающем году был мир на земле, тепло и свет в каждом доме, покой и любовь в каждом сердце, звонкий детский смех в каждой семье!

    Пусть осуществятся все ваши сокровенные мечты! Пусть каждый день нового 2013 года будет согрет добром и любовью!

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 548 | Добавил: razborka | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

    Стройте планы,

    творите добро и будьте счастливы

    Продолжая славные традиции российских средств массовых информаций в печатном исполнении, мы с особым торжеством в канун нового года предоставляем слово власти. Как правило, с уверенностью, что это именно тот случай, когда обратная связь непременно будет иметь самое, что ни на есть место, и то, что этот выпуск газеты в течение всех новогодних каникул пожелтеет не от времени, а от частоты просмотров. А ещё мы не сомневаемся, что за каждым праздничным столом в минуты боя курантов каждая семья поднимет бокал за процветание Газимуро-Заводского района. На счёт "за каждым праздничным столом" мы, конечно же, приукрасили (хотя нам так этого хочется), но за одним столом этот патриотический тост прозвучит абсолютно точно.

      Задавать самый брендовый вопрос на сегодняшний день  главе нашего района: "Куда Вы поедете встречать Новый год?", мы посчитали неуместным, потому что ответа о жарких странах и швейцарских горнолыжных курортах мы не получим однозначно. Говорить об экваторе и горнолыжной трассе с ответственным за район, где столбик термометра опускается до минус 50 градусов, прозвучало скорее бы оскорбительным, нежели некорректным.

    На протяжении 4-х лет глава района Р. В. Ларионов стабильно проводит линию особой ответственности руководителей за вверенные им объе ... Читать дальше »

    Просмотров: 691 | Добавил: razborka | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей