Суббота, 30.03.2024, 00:51
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Декабрь » 18
                                              ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА
    В своё время из спортивных вестей фигурное катание пользовалось особым вниманием. Отточенность движений, яркость и оригинальность нарядов фигуристов привлекали к экранам телевизоров миллион граждан. Не меньшим успехом у телезрителей и болельщиков пользовались и другие виды спорта: плавание, лёгкая атлетика, гимнастика. И чтобы добиться победы, спортсмен должен обладать отменным здоровьем, хорошими теоретическими знаниями в достижении высоких спортивных результатов. А любой, даже самый выдающийся известный спортсмен, наверняка начинал свою спортивную карьеру со школьной скамьи.
      
                     
    В нашем районе регулярное проведение спортивных соревнований, олимпиад школьников стало частью нашей жизни. Очередная спортивная олимпиада школьников прошла на базе ДЮСШ 5 декабря. Но она была необычной. Представителям команд от школ района, а на ней присутствовали учащиеся школ, кроме Кактолгинской и Зеренской, предлагалось показать свою эрудицию в теоретико-методических заданиях и в практическом выполнении физических упражнений и спортивных играх.
    В олимпиаде приняли участие юноши и девушки 7-8 и 9-11 классов. Перед тем, как приступить к практическим показам спортивных упражнений, участники олимпиады предложили задания, вопросы на которые соответствуют требованиям к обязательному минимуму содержания основного общего образования по предмету "Физическая культура".
    Задания, вопросы были представлены в трёх вариантах незавершённых утверждений, из которых необходимо  выбрать правильное. При выборе ответов нужно  ... Читать дальше »
    Просмотров: 785 | Добавил: razborka | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ

    ГАЗИМУРО-ЗАВОДСКОГО РАЙОНА!

    Администрация сельского поселения "Газимуро-Заводское" объявляет конкурс на 

    изготовление снежных композиций и фигур на новогоднюю тематику.

    К участию в конкурсе допускаются авторские и групповые работы.

    Призовой фонд составляет 30 тысяч рублей.

    Критерии оценки:

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 609 | Добавил: razborka | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

    ПЛАН ПРАЗДНИЧНЫХ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

    В с. ГАЗИМУРСКИЙ ЗАВОД

    29 декабря в 14.00 часов - пьеса для детей «Новогодняя история»,  цена 30 руб.;

    29 декабря в 16.00 часов - Новогодний утренник для детей,  вход свободный;

    30 декабря в 20.00 часов - развлекательная новогодняя программа для взрослых,  цена 250 руб.

    1, 4, 5 января - дискотека в 20.00 часов.

    ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 655 | Добавил: razborka | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

                           ДЕКАБРЬСКИЕ ХЛОПОТЫ
    Второе планёрное совещание декабря прошло в кабинете главы района в плотном рабочем режиме. С наступлением отопительного сезона еженедельно вопрос о теплоснабжении и запасах угля стоит в числе первоочередных задач руководства района. Также параллельно рассматривается и актуальность наступающих новогодних праздников. Проведение Ёлки главы района стало традиционным новогодним мероприятием. Школьники, добившиеся хороших результатов в общественной жизни по результатам участия в культурно-массовых мероприятиях и спорте, станут участниками карнавального торжества "Ёлки главы района". Списки участников представляет каждое образовательное учреждение. Р. В. Ларионов, глава района, в течение прошлой рабочей недели принял участие в заседании консультативного Совета органов местного самоуправления «О взаимодействии министерства культуры Забайкальского края с органами местного самоуправления муниципального района и городских органов Забайкальского края по предоставлению муниципальных услуг в сфере культуры".
    В 2013 году планируется утверждение и реализация подпрограммы к "Программе развития культуры Забайкальского края» по улучшению материально-технической базы сельских домов культуры. В образовательной системе нашего района в разрезе укрепления материальной базы наблюдаются позитивные сдвиги в течение последних 5-7 лет. И здесь не только реализация национального проекта "Образование", но и инициатива руководства района по созиданию условий для организации качественного учебного процесса в школах. На прошлой неделе в образовательные учреждения района поступило оборудование в количестве 7 кабинетов по программе модернизации.
    Глава сельского поселения "Газимуро-Заводское" И. В. Деревцова рассказала участникам планёрного совещания об этапах реализации программы освещения улиц райцентра. На программу благоустройства в части освещения из бюджета района каждому поселению было выделено от 50 до 70 тысяч рублей, в зависимости от плотности населения и территориальных границ. В Газимурском Заводе дополнительное освещение проведено по улице Юбил ... Читать дальше »
    Просмотров: 618 | Добавил: razborka | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

    Модернизация системы образования

    Проект по модернизации общего образования начат в 2011 году по инициативе премьер-министра РФ В.В. Путина правительством Российской Федерации. Основной целью проекта является  обеспечение современных условий предоставления образовательных услуг. В течение двух лет  в сферу образования привлечены значительные финансовые средства и современное оборудование. В соответствии с Соглашением между министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и администрацией муниципального района "Газимуро-Заводский район" о взаимодействии в сфере образования в 2012 году в образовательные учреждения района из средств федерального бюджета поступило оборудование на сумму 5135244 рубля, а именно оборудование для кабинета начальных классов получили Кактолгинская, Солонечнинская, Батаканская СОШ. Кабинет биологии и физики направлен в Газимуро-Заводскую школу. Кабинет химии получила Ушмунская СОШ, а кабинет биологии Тайнинская ООШ. Кроме этого планируется поступление спортивного оборудования, кото
    рое будет направлено в Газимуро-Заводскую СОШ. Оборудование для медицинского кабинета получит Широкинская СОШ. В школы района также поступит 7 компьютеров и 3 интерактивных комплекса. В течение летнего периода по программе модернизации в школы поступили учебники на сумму 718 тысяч рублей и автобус ПАЗ, который в настоящее время осуществляет подвоз детей в Широкинскую школу. В июле поступили 160000 рублей на повышение квалификации педагогических работников, которые также были распределены по школам. В свою очередь в соответствии с Соглашением на программу модернизации образования затрачены и средства муниципального бюджета. Так, на текущий ремонт школ в летний период  выделено 5207100 рублей вместо запланированных 3463000. На повышение квалификации педагогических работников из средств муниципального бюджета затрачено более 350000 рублей. Приобретено оборудования для столовых на сумму  235200 рублей.

    Хочется верить, что привлеченные финансовые средства ... Читать дальше »

    Просмотров: 634 | Добавил: razborka | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

                                              ШАГ В НАУКУ
    Создание условий, обеспечивающих выявление и развитие одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей, является одной из приоритетных социальных задач современного общества. Одаренный ребенок - это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями в том или ином виде деятельности. Очень важно выявить одаренных детей и обеспечить реализацию  творческих возможностей, предоставить  ученикам возможность самореализоваться  в различных областях, в том числе в научно-исследовательской деятельности.
    Так, 21 ноября Комитетом образования администрации муниципального района "Газимуро-Заводский район" совместно с Широкинской средней общеобразовательной школой проводилось заседание научного общества учащихся 9-11 классов "Шаг в будущее - 2013", на котором школьники представляли и защищали свои научные работы по различным направлениям. Перед началом заседания с приветственным словом выступила завуч по научно-методической работе Широкинской школы Чебакова Елена Николаевна, а учащиеся подарили гостям  музыкальный подарок. В ходе работы научного общества ребята представили большое количество очень интересных и разнообразных работ на самые различные темы. После небольшого совещания жюри подвело итоги и выделило лучшие работы, которые направлены на краевой конкурс "Шаг в будущее". Такими работами стали: "Секрет популярности поэзии Д.Давыдова времен Отечественной войны 1812 года" Аршинской Вероники (Широкинская СОШ); "Басни И.А.Крылова как отражение событий войны 1812 года" Чебановой Дарьи (Широкинская СОШ); "Под
    росток и социальные сети" Туркиной Ольги (Широкинская СОШ);  "Исследование содержания соединений фтора в водных источниках с. Газимурский Завод и его окрестностей" Занина Виктора (Газимуро-Заводская СОШ); "Исследование капиллярности почв огородов с.Кактолга"  Астафьевой Алены (11 кл., Кактолгинская СОШ); "Изучение минералогического источника Кулинда" Елгиной Эльвиры (Газимуро-Заводская СОШ); "Дом моей бабушки" Астафьевой Дарьи (Кактолгинская СОШ); "Мужская ветвь рода Анциферовых"  Астафьевой Алены (10 кл., Кактолгинская СОШ); "Особенности избы крестьянина с.Газимурский Завод" Парфеновой Валентины (Газимуро-Заводская СОШ) и "Забытые деревни" Верхотурова Сергея (Кактолгинская СОШ). Все участники получили дипломы, грамоты и сертификаты.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 661 | Добавил: razborka | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

                                     Инвалиду особое внимание
    Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря провозглашен Международным Днём инвалида. Какое отношение в других странах к людям с ограниченными возможностями - инвалидам, нам судить не придётся. Хотя по сообщениям прессы и телевидения этой проблеме придают большое значение. Дома строятся с учётом проживания в них инвалидов. Это и соответствующе  оборудованные лифты и специально оборудованный транспорт. Ну, а главное всё же в том, что инвалид может трудоустраиваться при наличии соответствующей квалификации, иметь определённый доход.
    Проблемы трудоустройства инвалидов в России так же не стали обходить стороной. В разных регионах она решается сообразно их экономического развития и соответственно финансовым возможностям. Чего греха таить, в настоящее время и здоровому человеку трудоустроиться проблематично, а инвалиду-многократно труднее. И куда в первую очередь он идёт со своей бедой? Не трудно догадаться - в Центр занятости населения. С этой категорией населения специалистам Службы занятости приходится работать постоянно. Эта проблема особой заботы, поэтому не случайно именно ГКУ "Центр занятости населения Газимуро-Заводского района" стал инициатором проведения своеобразного "Круглого стола", чтобы обсудить проблему трудоустройства инвалидов. На это мероприятие были приглашены начальник Газимуро-Заводского  отдела социального обеспечения Д. В. Гринь, специалист пенсионного фонда С. А. Грицких, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н. А. Бояркина. Приглашалась на "Круглый стол" и часть руководителей организаций
    районного центра. Но, к сожалению, они по -видимому не нашли для него времени.
    Перед началом обсуждения темы трудоустройства инвалидов, заместитель директора Центра занятости Татьяна Фёдоровна Степанова ознакомила присутствующих с тем, как эта проблема решается Службой занятости.
    В начале года, как отметила она, на учёте состояло  четверо безработных граждан, относящихся к этой категории. К концу года, к 1 декабря обратились за содействием в поиске работы 18 инвалидов, из которых 13 ... Читать дальше »
    Просмотров: 523 | Добавил: razborka | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

                                                Мини-яркморки
                             (информирование и трудоустройство)
    Проблема трудоустройства граждан в нашем районе, несмотря на то, что на территории есть такие организации как, ООО "Востокгеология", ОАО «Новоширокинский рудник», остаётся по-прежнему острой. Одним из мероприятий, способствующих решению этой проблемы, является проведение Центром занятости населения мини-ярмарок учебных и рабочих мест.
    Ярмарка вакансий - специальное мероприятие, проводимое службой занятости с целью более  широкого привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакансий рабочих мест, а потенциальных работников к поиску приемлемой для них работы.
    Ярмарка вакансий позволяет максимально приблизить ищущих работу граждан к работодателям, установить непосредственный контакт между ними, получить приглашение на собеседование или на работу, обучение, заключить трудовой договор.
    Ярмарка учебных мест - мероприятие справочно-консультационного характера, где человек, а это в основном учащиеся школ, смогли самостоятельно осуществить свой профессиональный выбор.
    В текущем году ГКУ "Центр занятости населения Газимуро-Заводского района" было проведено шесть мини-ярмарок учебных и рабочих мест. В том числе и специализированные ярмарки вакансий для граждан предпенсионного, пенсионного возрастов и инвалидов.
    Местом проведения этих мероприятий были школы района, администрации сельских поселений. В результате проведения мини-ярмарок учебных и рабочих мест в первом полугодии состоялось трудоустройство двенадцати безработных граждан. Чтобы повысить эффективность их проведения и заинтересовать граждан в их посещении, заранее оговаривалис ... Читать дальше »
    Просмотров: 570 | Добавил: razborka | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей