Суббота, 20.04.2024, 04:45
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Высокие технологии
    09:07
    Высокие технологии

    Высокие технологии

    Функциональная компьютерная диагностика организма прочно вошла в нашу жизнь, хотя в наших краях это нововведение не такое уж частое явление по причине нашей удаленности от краевого и других центров медицины. Тем не менее, в середине ноября жители райцентра и близлежащих сёл могли воспользоваться возможностями этих медицинских услуг. В течение трёх дней в здании районного Дома культуры жителей принимала О. М. Савина, сотрудник Московского медицинского диагностического центра "Пульс лайф-М".

    Я попросил Оксану Михайловну рассказать читателям нашей газеты о тех услугах, которые предлагает центр.

    - Мы предлагаем медицинские услуги по компьютерной диагностике состояния здоровья, используя новый компьютеризированный технологичный комплекс для контроля состояния здоровья "Лотос". В его основе лежит определение болевой чувствительности и реакции на тепловое воздействие кожных покровов. Интерпретация базируется на современных научных достижениях экспериментальной и клинической физиологии, терапии и невралгии, подкреплённых опытом восточной медицины. Обследование абсолютно безвредно, не связано с воздействием электрического тока. В клинике обследуются дети, начиная с четырёхлетнего возраста. При стационарном использовании прибор работает совместно с компьютером. На обследование пациента уходит 15 минут.

    - Что позволяет этот комплекс?

    - В первую очередь оценить эффективность любых оздоровительных процедур, определить восстановительный потенциал организма, указать предположительный прогноз заболевания и риск его обострения, описать состояние позвоночника и нервной вегетативной системы. В итоге предложить оптимальную лечебную тактику.

    За годы работы нами получены убедительные доказательства возможности высокоэффективного "раннего оповещения" при заболеваниях сердечнососудистой, пищеварительной систем и желудочно-кишечного тракта, эндокринной и мочеполовой систем, а также эмоционально-психической сферы. Работа с комплексом полностью автоматизирована и может проводиться в любых условиях. При экспертизе учитываются основные закономерности хронобиологии. Компьютерная программа позволяет оценить результаты по всей совокупности показателей здоровья, учитывая возрастные, половые, профессиональные и прочие групповые особенности.

    После проведения теста программа обсчитывает результаты и представляет их в виде обработанных графиков, предлагая врачу своё экспертное заключение. Все рекомендации являются строго индивидуальными, так как базируются на данных конкретного человека.

    - Оксана Михайловна, что Вы можете сказать о здоровье жителей нашего района?

    -Так как Забайкалье является йододефицитным краем, то в первую очередь его жителям и жителям вашего района необходимо обратить внимание на предупреждение и развитие заболевания щитовидной железы.

    - В каких областях России побывали специалисты вашего центра?

    - В нашем медицинском центре работает несколько десятков выездных бригад. Сотрудничаем мы с центральными районными больницами и другими медицинскими учреждениями от Калининградской области до Камчатки и Чукотки. Перед приездом в Газимурский Завод мы работали в Шилке и Шелопугино. Дальше наш путь лежит в село Калга.

    Компьютерная диагностика организма которая заменяет визит к 12 врачам за 30 минут.

     

      В. Слепков

    На снимке: обследование пациентов

     

     

    Просмотров: 497 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей