Суббота, 27.04.2024, 00:24
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Социальная помощь пожилым
    16:18
    Социальная помощь пожилым

    Социальная помощь пожилым

    Накануне Дня пожилых людей хочется напомнить, какие пособия для них существуют. Об этом я попросила рассказать Маргариту Викторовну Муратову, руководителя филиала ГУ "Единый социальный расчетный центр Забайкальского края".

    По ее словам, большая доля социальных выплат для пожилых людей приходится на ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, реабилитированных. Они имеют право на получение ежемесячных денежных выплат, которые предназначены на оплату проезда, услуг телефонной связи, зубопротезирования. Также на основании подтверждающих документов эта категория граждан получает денежные выплаты на жилищно-коммунальные услуги, такие как газ, дрова, вода, электроэнергия. Выплаты на жилищно-коммунальные услуги также имеют право получать сельские специалисты, проработавшие в сфере медицины, образования, культуры более 10 лет.

    Продовольственные выплаты и выплаты на оздоровление получают федеральные льготники - инвалиды 1-3 группы, ветераны войны и труда, семьи погибших военных, узники концлагерей.

    Выдается доплата к пенсии многодетным матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей. Ежемесячные денежные выплаты предназначены и многодетным семьям, в которых воспитываются трое и более детей.

    Адресно-социальная помощь выплачивается к социально-значимым праздникам: 9 мая, 1 сентября, Дням матери, пожилых людей, семьи.

    Оказывается помощь одиноко проживающим гражданам, имеющим доход ниже прожиточного минимума, в случае болезни, пожара, трудной жизненной ситуации.

    На улучшение жилищных условий имеют право участники Великой Отечественной войны, супруги умерших ветеранов войны. В настоящее время по этой программе в Газимуро-Заводском районе принято 29 положительных решений, из них - в нашем районе строится 8 домов, остальные нуждающиеся в улучшении жилищных условий получают квартиры в других районах края по их выбору, участвуют в долевом строительстве.

    Все перечисленные социальные выплаты направлены на улучшение материального положения пожилых людей. Так государство старается помочь людям старшего поколения, сохранившим для нас родную страну, трудившимся во благо ее развития.

    Просмотров: 643 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей