Вторник, 23.04.2024, 18:45
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Апрель » 20 » ПЛАНЁРКА: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ
    10:10
    ПЛАНЁРКА: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ

    ПЛАНЁРКА: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ

    16 апреля глава администрации района Р. В. Ларионов провёл очередное планёрное совещание с участием руководителей организаций и ведомств Газимуро-Заводского района. Новость, с которой начал совещание Роман Васильевич, стала главным событием начала апреля -  открытие двух подстанций на Бугдаю и Быструю. 12 апреля по данному случаю глава администрации района принял участие в торжественных мероприятиях в Александровском Заводе. В нашем же районе торжественные хлопоты по части завершения строительства железной дороги планируются на первую декаду июня.

    Второй хорошей новостью стало отсутствие пожаров на территории Газимуро-Заводского района, иначе говоря, зарегистрированных на конкретное число, 16 апреля. Но пожароопасная ситуация в районе всё же остаётся напряжённой. Все силы и средства, предназначенные для ликвидации пожаров, приведены в готовность. Согласно постановлению администрации муниципального района "Газимуро-Заводский район" "О введении на территории Газимуро-Заводского района пожароопасного периода" ограничено посещение лесов гражданами, также выставлены посты, организована работа оперативных передвижных групп по патрулированию лесных и степных массивов. В режиме повышенной готовности работает и районная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Заседания проводятся еженедельно.

    В сельском хозяйстве района начинается подготовка к весенне-полевым работам. На сегодняшний день недостаток семенного фонда имеется в СПК "Трубачевский" и "Батаканский". Для решения данной проблемы специалистами отдела сельского хозяйства и земельных отношений достигнута договорённость о приобретении элитных семян в соседних районах. Сев зерновых культур планируется на середину мая, в зависимости от погодных условий и с учётом зоны земледелия.

    В структуре образования на начало апреля прошёл ряд совещаний, последнее из которых - по переходу образовательных учреждений на электронный документооборот. Проблема старения кадров - бич всех школ нашего района, да и не только нашего, а, скорее всего, всей провинции субъекта. Статус высшего образования у молодых сегодня рассматривается не в профессиональном смысле, а в социальном.  В реале есть тому ряд подтверждений, к примеру, сама читала объявление о приглашении на работу продавца в отдел ювелирных изделий "Молодая, общительная, приятной внешности, с высшим образованием (профиль значения не имеет). Заработная плата от 15 до 30 тысяч рублей". Меня, как руководителя, на сегодняшний день беспокоит не только старение кадров, но и их отсутствие в плане профессионализма.

    И последним вопросом планёрного совещания стало обсуждение подготовки к празднованию Дня Победы. По информации Н. А. Бояркиной, и. о. заместителя главы по социальным вопросам, все подготовительные мероприятия проходят в соответствии с утверждённым планом работы.

    Е. Лоницкая

                                                                       

     


    Просмотров: 552 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей