Суббота, 20.04.2024, 22:03
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Октябрь » 15 » День учителя
    15:13
    День учителя

    Творческий потенциал учителей

    "Новой школе - нового учителя" - под таким названием в районном Доме культуры прошел фестиваль-конкурс, посвященный Дню учителя. Исходя из названия конкурса, "новый" учитель должен быть личностью творческой, развитой разносторонне, уметь и петь, и танцевать, и учить детей.

    Фестиваль открылся поздравлением учащихся Газимуро-Заводской школы, которые музыкально-литературной композицией выразили признательность своим учителям.

    Поздравить учителей в Газимурский Завод приехал министр транспорта, связи и промышленности Забайкальского края Поляков Олег Анатольевич. Он рассказал о развитии нашего района, о благоприятных для него прогнозах и вручил благодарственные письма губернатора Забайкальского края Агапову Александру Михайловичу и Кобылкиной Дине Александровне. Роман Васильевич Ларионов, учитель в душе и по профессии, выразил теплые чувства к школе и детям, наградил за многолетний и добросовестный труд Гончарова Александра Павловича, Ожегову Любовь Григорьевну, Уварову Галину Федоровну, Кочнева Владимира Михайловича, Карасеву Наталью Леонтьевну.

    Нина Ивановна Овчинникова в своей речи выразила благодарность учителям, находящимся на заслуженном отдыхе и объявила результаты 9 районной спартакиады среди основных школ: 3 место заняла Трубачевская школа, 2 - Тайнинская, 1 - Буруканская.

    Она отметила отличную работу Центра развития одарённых детей при Широкинской школе и наградила грамотой директора Курочкину Алену Сергеевну за содействие в организации всероссийских конкурсов. Также "За нравственный подвиг учителя" в этом году областными призерами за занятые вторые места стали педагоги Будюмканской школы Тюкавкина Ольга Семеновна и Пичугова Ирина Ивановна.

    На этой торжественной ноте начался конкурс творческих учителей, который состоял из трех номинаций: художественное чтение, вокал и оригинальный жанр. Чувство жанра, художественное исполнение, артистизм оценивали члены жюри Гринь Д.В., Муратова Н.Б., Овчинникова Н.И., Шаманаева О.Н.

    В конкурсе "Художественное чтение" участвовали представители Широкинской, Будюмканской, Трубачевской школ. Они прочитали стихотворения о школе, учителях, жизни и любви.

    Вокальные способности показали педагоги из Ушмуна, Газимурского Завода, Широкой, Кактолги, Тайны, Батакана, Трубачево, Солонечного, песню собственного сочинения об осени жизни исполнила Валентина Иннокентьевна Суханова.

    В конкурсе "Оригинальный жанр" игру на ложках показали представители Батаканской школы, они перевоплотились в медведя, березку и зарядили зал хорошим настроением. Коллектив Тайнинской школы показал мини-спектакль о том, как ученики хотели поздравить своего учителя, да не успели- быстро закончился день праздника. Также были представлены вниманию зрителей мини-спектакли "Как баба физрука продавала" (Буруканская школа) и "В некотором царстве, учебном государстве" (Трубачевская школа). А Шишкина Елена Викторовна из Будюмкана исполнила восточный танец.

    По результатам конкурса, подведенным членами жюри, в номинации "Оригинальный жанр" все коллективы-участники получили ценные подарки для своих школ. За вокал грамотой и денежными призами были награждены Оксана Юрьевна Астафьева, учитель математики из Кактолги за песню "Школьный роман"; Марина Георгиевна Рукавишникова, учитель географии Газимуро-Заводской школы за песню "Я деревенская", коллектив Солонечнинской школы. А первое место в этой номинации заняла Валентина Юрьевна Муратова, учитель музыки из села Ушмун, исполнившая песню "Не для тебя". В конкурсе "Художественное чтение" лучшим стало выступление Валентины Иннокентьевны Сухановой, прочитавшей стихотворение «Полюшко», сопровождённое музыкальной композицией и иллюстрациями на медиапроекторе. Поощрительными призами были награждены Мальцев Роман Александрович и единственный представитель дошкольного образования Наталья Михайловна Чугуевская.

    Все присутствующие получили заряд бодрости от увиденного и услышанного, подметили свои недочеты и, наверно, уже на фестивале стали планировать номер на праздник в следующем году.

    Е. Муратова

    Ссылка на фото: /foto.rar

    Просмотров: 840 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей