Суббота, 20.04.2024, 12:41
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Батаканская встреча глав
    14:35
    Батаканская встреча глав

    Батаканская встреча глав

    30 сентября в Доме культуры села Батакан состоялось совещание глав администраций сельских поселений Газимуро-Заводского района.


    В этом году Батакан был выбран местом встречи не случайно. Здесь в последние месяцы произошло много положительных изменений: грандиозный ремонт школы, капитальный ремонт больницы, получение нового школьного автобуса, строительство магазина, - все это преобразило село и показало четкую работу районной власти. Гости оценили все изменения и на совещании приступили к подведению итогов работы, наметкам дальнейших действий, обсудили вопросы, важные в настоящий момент.

    О подготовке к выборам депутатов Государственной Думы РФ рассказала Валентина Иннокентьевна Гуртовенко, председатель территориальной избирательной комиссии. Она предупредила о том, что во время выборов со стороны партий и наблюдателей будет жесткий контроль за ходом голосования, поэтому, как и прежде, нужно соблюдать законность всех действий, быть терпеливыми и корректными и с избирателями, и с наблюдателями. Также Валентина Иннокентьевна порекомендовала сократить количество членов избирательных комиссий, ведь население, голосующее на участках, - небольшое. Как и всегда избирательные участки будут созданы в каждом селе.

    Алексей Викторович Опин, первый заместитель главы администрации района, затронул некоторые вопросы экологии. Он поставил перед главами сельских поселений задачу: разработать план по выявлению и предотвращению несанкционированных свалок, представить лицензии на каждую из них. Мусорные контейнеры, также заметил Алексей Викторович, пока поставлены только на территориях сельских поселений "Газимуро-Заводское" и "Ушмунское", а требование существует для всех.

    Резонанс в аудитории вызвал вопрос о ежегодном сжигании картофельной ботвы населением. Смрад над нашими селами в осенний период вреден для здоровья, и в ряде районов уже запрещено сжигание мусора и ботвы, рекомендуется засушивание ее и вывоз на свалки. Все главы сельских поселений сами выращивают картофель и были не в восторге от такого предложения, да и среди жителей отказ от привычного может вызвать скандал. Как реализуется это предписание, покажет время.

    Лесопожарная обстановка в районе продолжает желать лучшего. Рекомендовано проводить профилактику пожаров: беседовать на эту тему с населением, наблюдать за поведением приезжих, браконьеров, охотников и рыбаков. Роман Васильевич Ларионов отметил глав сельских поселений "Ушмунское" и "Солонеченское" за организацию пропускного режима, желательно, чтобы и в других поселениях существовало нечто подобное, только подойти к этому нужно более серьезно и дисциплинированно.

    О грядущем масштабном событии рассказала Светлана Николаевна Чащина, ведущий специалист отдела экономики и имущественных отношений. 26 и 27 октября в городе Чита пройдут дни юго-востока Забайкальского края. Показать себя в эти дни приедут представители трех районов: Александрово-Заводского, Нерчинско-Заводского и Газимуро-Заводского. Цель проведения мероприятия - показать инвестиционную привлекательность районов, то есть продемонстрировать все положительные стороны, чтобы краевое правительство и инвесторы захотели оказать материальную помощь развитию районов.

    Каждое сельское поселение должно будет подготовить альбом, в который войдет историческая справка о селе, характеристика объектов социальной сферы, рассказы о выдающихся людях, фотографии. В эти дни состоятся выставки-продажи в КДЦ "Родина", где жители районов смогут показать произведения живописи, прикладного искусства, свои домашние заготовки. В эти дни также будут представлены инвестиционные проекты, пройдет работа круглых столов по вопросам туризма, кадровой политики в социальной сфере, развития сельского хозяйства и другим.

    На совещании обсудили и волнующую многих селян проблему телефонной связи, которая будет частично решена в скором времени. В Батаканском сельском поселении появятся три таксофона, усиление мощности вышки в селе Широкая поможет расширить местность, на которую распространяется сотовая связь. Спутниковые телефоны появятся в Будюмкане и Кактолге.

    В завершение заседания Роман Васильевич сообщил еще одну хорошую новость: в скором времени будут выданы автомобили УАЗ в Кактолгу, Солонечное и Ушмун, а также две водовозки в Трубачево и Бурукан.

    На этой приятной ноте совещание закончилось, но глав сельских поселений ждет напряженная работа над целями, здесь поставленными.

    Е. Муратова

    Просмотров: 789 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей