Пятница, 29.03.2024, 16:19
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Декабрь » 25 » БАСКЕТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ
    23:21
    БАСКЕТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ


     

    БАСКЕТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ

     

    1 декабря в ДЮСШ состоялось первенство района по баскетболу среди юношей и девушек в зачёт Х спартакиады школьников. В результате упорной борьбы первое место заняли юные баскетболисты  из Газимурского Завода. Участники команды награждены грамотами и медалями,  а  баскетбольный мяч стал командным призом. Второе место у спортсменов из Широкой, награда - теннисный набор. Третье место завоевали учащиеся Батаканской школы, получив приз - баскетбольный мяч. С такими же показателями выступили девушки из Газимурского Завода и Широкой, заняв первое и второе места. Газзаводчанки были лучшими, за ними твёрдо следовали широкинские спортсменки, третье место - у буруканских девушек.

    Как и на любом спортивном первенстве в командных играх есть показатели личных зачётов участников. В данном соревновании это  номинация "Лучший игрок первенства" среди юношей и девушек. Судейская коллегия была единодушной в выборе главных претендентов на это звание: Ёлгин Сергей среди юношей и Катя Шестопалова среди девушек. Ребята получили приз - набор игры в бадминтон. Декабрьские соревнования стали вдвойне знаменательными для Короткевича Володи из Газимурского Завода и Патриной Юлии из Бурукана, ведь первого декабря у ребят были дни рождения, с чем их и поздравили организаторы соревнования.

    Соревнования прошли при спонсорской поддержке ведущего предпринимателя Газимуро-Заводского района Л. Ш. Маргаряна и А. А. Москаленко, генерального директора "Читаэнерго", куратора нашего района от РИК ВПП "Единая Россия" и молодёжного парламента при Совете муниципального района "Газимуро-Заводский район". Каждый из спонсоров внёс свой вклад в призовой фонд соревнований.

               

         Б. Жамбалов,

    ведущий специалист администрации района

     по молодёжной политике и спорту

     

     

    Спортивный дебют

    С 7 по 10 декабря 2011 года в п. Агинское состоялось Первенство России по вольной борьбе. В нём приняли  участие 450 спортсменов из 31 региона. Впервые в истории спорта Газимуро-Заводского района в составе сборной Забайкальского края выступил ученик 9 класса Газимуро-Заводской средней общеобразовательной школы Шестопалов Александр. По результатам он проиграл в 1 круге соревнований представителю республики Тыва и вынужден был завершить соревнования. Сборная Забайкальского края завоевала 3 золотых медали, 3 серебряных и 3 пятых места. Участие Шестопалова Александра показало, что, занимаясь и тренируясь в глубинном районе края, нашим детям вполне по силам выходить на российский уровень и достигать успехов. Самое главное - стремление спортсмена готовиться психологически, много трудиться, совершенствоваться и идти к намеченной цели, тренера - ставить самые высокие цели, грамотно составлять тренировочные нагрузки.

    Развитие нашего района, строительство железной дороги, горнорудной промышленности подразумевает, что все, кто причастен к спортивной отрасли, должны приложить все силы для достижения высоких спортивных результатов и представлять район на соревнованиях краевого уровня. Ведь спорт, как и любая сфера деятельности, должен работать на положительный имидж района. Настала пора и есть все предпосылки: внимание руководства района, финансовые вливания на развитие спорта для качественного роста, участия и достойного выступления наших спортсменов на соревнованиях краевого уровня. Жители района давно ждут ярких побед спортсменов района!

                                                                                    

    Б. Жамбалов

     


    Просмотров: 559 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей