Пятница, 29.03.2024, 00:54
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Март » 29
    **********************************************************************************************
    В Газимуро-Заводском районе полным ходом идёт сбор информации и подготовка проектно-сметной документации для проведения ремонтов котельного оборудования и теплотрасс в рамках подготовки к отопительному сезону 2011-2012 года. Уже сегодня перед руководителями муниципальных учреждений поставлена задача о проведении анализа текущего отопительного сезона с целью выявления недостатков и причин их появления.
    **********************************************************************************************
    Р. В. Ларионов, глава администрации муниципального района "Газимуро-Заводский район", инициировал создание межведомственной комиссии под рабочим названием "Комиссия по защите объектов животного мира". В настоящее время юридический отдел разрабатывает положение и регламент полномочий участников комиссии.
    **********************************************************************************************
    В первичных отделениях ВПП "Единая Россия" проводятся отчётно-выборные собрания в рамках подготовки к отчётно-выборной конференции, которая назначена на 26 апреля 2011 года.
    **********************************************************************************************
    В сельхозпредприятиях нашего района активизировалась подготовка к весеннее-полевым работам, где приоритетным направлением остаётся растениеводство. Согласно планово-хозяйственным мероприятиям "Весна-2011" сев зерновых культур в разрезе каждого хозяйства выглядит следующим образом: - СПК "Трубачевское" - 80 га пшеницы, 100 га овса; - СК "Рассвет" - 90 га пшеницы; - СК "Заря" - 40 га пшеницы, 60 га овса; - ОСПК "Кактолгинское" - 50 га пшеницы, 40 га овса. В ОСПК "Кактолгинское" и СК "Заря" запланировано обновление семенного фонда элитными семенами пшеницы "Бурятская - 79".
    ************************************************************************************************
    Проводы зимы
     
    20 марта жители Газимурского Завода ритуально сожгли чучело "строптивой забайкальской зимы",
    тем самым организовали её проводы. К сожалению, зимние морозы не сдают своих позиций, а, напротив, ежедневно напоминают о себе. Но для нас, северян, в условиях резкоконтинентальности повод проводить зиму - это наступление марта и никак не повышение весенней температуры, которая по предсказаниям нашего народа придёт не ранее мая.
    Опять же по причине морозного дня и холодного ветра "проводы" перенесли с любимого нами острова на ц ... Читать дальше »
    Просмотров: 1325 | Добавил: razborka | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

    Школьные дни
    2010 год в России был посвящён учителю. Вопросы школы актуальны в любое время. О том, что принёс этот год, мы поговорили с педагогами Буруканской основной школы. Отрадно то, что весь этот год государство занималось проблемами образования. Не осталась в стороне от этого школа в селе Бурукан. Год учителя был насыщен конкурсами, позволяющими педагогам показать свои таланты, проявить творческий потенциал. Представители Буруканской школы показали высокий результат, выйдя по итогам всех испытаний в первую десятку финалистов. Призовые места заняли учитель русского языка Коренева Эльвира Владимировна, учитель начальных классов Балагурова Любовь Прокопьевна, а молодая учительница биологии Домошонкина Анна Линуровна заняла первое место в двух номинациях: "Учитель, творец, художник" и "Праздничная открытка учителю!". В результате коллектив получил в качестве призов ноутбук и мультимедиапроектор, на деле доказав высокий уровень своего профессионализма, благодаря этому подняв рейтинг школы в районе. Такие мероприятия, по словам директора школы Астафьевой Любови Ивановны, способствуют саморазвитию специалиста, расширению связей между школами, передаче опыта. В прошлом году успешно прошла аккредитация, она показала результативность учебно-воспитательной работы школы. Чистота, обилие цветов, уют - всё способствует процессу обучения. Конечно, есть и проблемы: отопительная система требует частичного ремонта, необходимо заменить рамы, так как они гниют и с трудом открываются, а значит, обязательное проветривание кабинетов скоро будет невозможным. В 2012 году школа будет проходить лицензирование, то есть проверку выполнения условий для обучения, а инвентаризация по новым образовательным стандартам показала, что школа оснащена оборудованием только на 0,1%. С этим связано то, что у мальчиков не проводятся уроки технологии. Уже на протяжении многих лет нерешённым остаётся вопрос с преподаванием иностранного языка, нет специалиста по этой важной дисциплине, который постоянно работал бы в Бурукане. На все острые вопросы откликается администрация и управление образованием Газ-Заводского района. Только с их помощью школа смогла осуществить ремонт крыши, замену котла. Но важнее всё же то, что в этой школе трудятся люди, любящие детей и профессию, педагоги, которые с душой подходят к своему делу. Немало талантливых учеников получили от них потребность в познании, "путёвку» в жизнь. Материалы подготовила
    Е. Муратова
     
    Просмотров: 606 | Добавил: razborka | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

    «СОЛНЫШКО» СТАЛО КРАШЕ
    11 марта торжественно распахнулись двери 2-х новых групп детского сада «Солнышко».
    Проект реконструкции этого здания был задуман и начал готовиться ещё в период руководства районом В. С. Кузнецовым, Р. В. Ларионов продолжил и завершил этот созидательный проект, стоимость которого обошлась районному бюджету в 4,5 млн. рублей. Вновь открывшиеся две группы детского сада «Солнышко» откроют новые возможности для воспитательного процесса, при этом дополнительный охват детей составит 40 детей.
     При реконструкции корпусов использовались новые строительные материалы в соответствии с санитарными нормами. Закуплено и установлено новое корпусное оборудование для детских садов, установлен сухой бассейн. В торжественном открытии приняли участие О. А. Поляков, министр промышленности Забайкальского края; В. С. Кузнецов, бывший глава администрации Газимуро-Заводского района; В. Н. Степаненко, полномочный представитель губернатора Забайкальского края в нашем районе. Завершилась торжественная часть вручением подарков для детей. Отныне в детском садике есть цифровой телевизор, магнитофон и моющий пылесос. «Открытие детских учреждений в глубинке – это показатель социального подъёма и заботы о будущем поколении», - единодушно отметили все присутствующие. Для нашего района, который по рейтингу перспективности занимает верхние позиции, этот показатель очень значимый, потому что проект развития юго-востока Забайкалья – это не только настоящее, но и будущее. А будущее – это те дети, которые сегодня придут в детский сад.
    Просмотров: 622 | Добавил: razborka | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей