Пятница, 26.04.2024, 21:22
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Декабрь » 19 » 11 декабря в Газимурском Заводе состоялось освящение православного храма во имя Святого равноапостольного великого князя Владимира.
    09:19
    11 декабря в Газимурском Заводе состоялось освящение православного храма во имя Святого равноапостольного великого князя Владимира.

    11 декабря в Газимурском Заводе состоялось освящение православного храма во имя Святого равноапостольного великого князя Владимира.

    Этого события ждали не только газзаводчане, но и все верующие Забайкальского края. "Лечебницей человеческих душ" назвал наш храм Епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий, проводя Божественную Литургию при освящении храма.

    Уварова Галина Федоровна: "Безусловно, кроме внешней стороны - появления на селе замечательного архитектурного сооружения, которое будет его  украшением, - это духовное возрождение народа. Укрепление веры - одно из путей возрождения и укрепления российского государства. Это необходимо для людей всех возрастов и, в первую очередь, для подрастающего поколения".  

    Бушмакина Валентина Федоровна: «Храм для меня- дом родной. Я  терпеливо ждала этого события многие лета. Желаю землякам  ходить  в храм, Бог слышит все наши мольбы и обязательно поможет».   

    Муратова Елена Витальевна: «Для села и района - это очень значимое событие. Ведь вера в Бога всегда была и остается в душах людей, вопреки всем мнениям и революциям. Долог и труден путь  к Богу для многих из нас. Но именно здесь начнут его наши дети».

    Лоницкая Елена Юрьевна: «Благодать-то какая для газимуро-заводцев слышать звон колоколов ежедневно. Спасибо всем, кто причастен к возведению этого замечательного храма».         

          

     

    Колокольный звон над Газимурским Заводом

             11 декабря 2011 года был открыт для богослужений и освящён управляющим Читинской и Краснокаменской Епархией  Епископом Евстафием Храм во имя Святого равноапостольного великого князя Владимира в с. Газимурский Завод.

    Без преувеличения, для большинства жителей Газимурского Завода и всего района произошло чудо, которое затронуло сердца людей чувством непривычной духовной радости или духовного счастья.

    Чудо, что идея построить церковь появилась; чудо, что при единомысленном Благом желании руководства района, местных предприятий и народа нашлись люди, не боящиеся проблем, трудностей, финансовых затрат, связанных с большим риском.  Огромная  благодарность им за дар! Чудо, что полноценные службы в полноценном храме начались; чудо, что люди имеют возможность приходить со своими нуждами и печалями в дом Бога; чудо, что приходящие получат возможность с Божьей помощью исправить свою судьбу, своё мировоззрение и свой образ жизни ещё в более совершенную сторону.

    "… придите ко мне все труждающиеся и обременённые и Аз упокою вас, научитесь от Меня яко кроток и смирен есть и обрящите покой душам вашим…", "… просите и дано будет вам, ищите и обрящете…" - сказал Господь в Святом Писании всем нам, призывая нас к настоящему счастью, а не к визуальному, которое навязывается сегодняшнему обществу в нарушение духовно-нравственных ценностей, отчего и столько сегодня проблем и человеческих мук.

    После столетнего отсутствия на Газимуро-Заводской земле Богослужений, церковной жизни и духовно-православной культуры зазвучал колокольный звон над селом, который призывает человека вспомнить о самом главном и высшем - о Боге! В течение почти ста лет мы привыкали жить без Бога: жизнь без Бога - это неудовлетворённость от жизни, от людей, внутренний ропот и недовольство всем; жизнь без Бога - это уныние, раздражительность, высокомерие, блуд, воровство, хамство и безнравственность, неимение или расплывчатые понятия смысла жизни! Жить с Богом - это твёрдо стоять на духовных ногах, знать, зачем мы живём, как жить, куда идти, к чему стремиться - этому учит нас Святая церковь (университет благочестивой жизни).

    Дорогие Братья и Сестры! Пользуясь случаем, поздравляю всех с открытием Храма, с началом полноценной Богослужебной деятельности Православия в нашем селе!

    Поздравляю не только с появлением в лице Храма "Визитной карточки района", с обретением "драгоценной жемчужины" в облике села, но и, главное, с появлением "в организме» района и села "сердечно-совестной" единицы, без присутствия которой "организм" будет способен только на саморазрушение, деградацию и болезненность!

    Благодарю сердечно всех, кто участвовал в строительстве Святого Храма, особенно старательскую артель "Урюмкан", и всех, кому небезразлична судьба Газимурского Завода и его жителей!

    Призываю всех вспомнить о Боге, призвать Его в свою жизнь, прибегнуть к Нему посредством Святой Матери Церкви. И поверьте, тот, кто это попытается сделать, не разочаруется, а возблагодарит Господа и останется преданным Ему во всю свою жизнь.

     

    Настоятель Храма во имя Святого равноапостольного великого князя Владимира священник Олег Щербаков               

                                                                             











    Просмотров: 853 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей