Четверг, 25.04.2024, 22:45
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Май » 20 » СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
    20:28
    СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ


    Президентские состязания

    С 12 по 15 мая на стадионах и в спортзалах города Чита прошли "Президентские состязания", в которых участвовали представители 10 районов Забайкальского края. Команда Газимуро-Заводского района принимала участие в первый раз.

    Демонстрация  ловкости, силы воли в этих соревнованиях помогают определить уровень физической подготовки, здоровье подростков. Главное испытание состязаний - президентское многоборье. Здесь ребята пробовали свои силы в беге на 60 и 1000 метров, челночном беге, прыгали в длину с места, считали количество подтягиваний и отжиманий, делали наклон вперед и подъем туловища. Дополнительными задачами стали "Веселые старты", творческий конкурс, настольный теннис, шахматы, стритбол и мини-футбол.


    Команда Газимуро-Заводской школы - 10 учеников из 7-а класса - показали хорошие результаты. Дмитрий Плюснин в личном зачете занял первое место по подтягиванию. Мальчики заняли 2 место, а девочки - первое - по настольному теннису. Лучшей  стала Дарья Гринь, она  заняла первое место по настольному теннису, вторые места в беге на 60 метров и за прыжок  в  длину, третье место - по шахматам. Молодец!

     В творческом конкурсе представители нашего района показали элементы художественной гимнастики в танце, мини-спектакль - урок физической культуры, исполнили песню о спорте, за что получили 7 место. В итоге команда нашего района заняла 6 место.

     Воспитание патриотизма, желание показать и прославить свой район, достижение высоких результатов, стремление к здоровому образу  жизни - задача таких мероприятий. Желаем конкурсантам бодрости, совершенствования спортивных навыков, новых испытаний и побед.

    Е. Муратова

     

    Спартакиада допризывников

    Успехи наших юных спортсменов всё продолжают пополнять районную копилку достижений. Так, на IV спартакиаде допризывной молодёжи Забайкальского края, проходившей в городе Чита с 12 по 15 мая, наша спортивная школа вновь заявила о себе победами участников.

    Четвёртый раз краевой центр приветствовал и принимал участников спортивных состязаний, что подтверждает устоявшуюся традицию проведения такого мероприятия. Всего в спартакиаде приняла участие 31 команда, в состав которых вошли 186 участников, представлявших районы Забайкальского края.


    Накануне больших соревнований в нашем районе прошла отборочная спартакиада допризывной молодёжи памяти воина-интернационалиста О. Овчинникова. По результатам была сформирована единая команда из шести участников согласно Положению о спартакиаде, которая представляла наш район в крае.  В комплекс спортивного многоборья, обязательного для каждого участника, вошли следующие виды: силовая гимнастика, бег на 100 метров, метание гранаты, плавание, пулевая стрельба, бег на 3000 метров, смотр строя и преодоление военной полосы препятствий. Весь этот комплекс спортивных состязаний направлен на демонстрацию подготовки наших допризывников к службе в Российской армии.

    Как и в любых спортивных соревнованиях в оценке результатов было два направления:  личные и командный результаты в каждом виде соревнований. Наши молодые допризывники, преодолев 10 часов пути по маршруту Газимурский Завод-Чита, показали высокие результаты, продемонстрировали силу духа и командное единство. Это именно тот набор качеств, который необходим при защите Отечества.

    Итак, в командных первенствах по силовой гимнастике наши спортсмены заняли 4 место; в беге на 100 метров - 6 место; в метании гранаты - 15; в плавании - 5; в пулевой стрельбе - 22; в беге на 3000 метров - 6; в преодолении военной полосы препятствий - 9 и в смотре строя - 4 место. Команда Газимурского Завода практически во всех видах (за исключением пулевой стрельбы и метания гранаты) стабильно держалась в десятке лучших, общее количество очков команды составило 2720 баллов, что всего на 163 балла отдалило нас от третьего места. И это в условиях, когда команда за призовой личный результат получила 200 очков, тем самым мы оказались на девятом месте, оставив в аутсайдерах команды из г. Краснокаменск, Агинского района и ещё 20 команд.

    Сегодня мы разделяем гордость с тренерами нашей команды Б. Д. Жамбаловым, Р. В. Егоровым, Р. О. Мальцевым за высокие достижения наших мальчишек: Резанова Анатолия (с. Газимурский Завод), Чугуевского Ивана (с. Ушмун), Туркина Анатолия  (п. Новоширокинский), Чугуевского Романа (с. Игдоча), Димова Егора (с. Тайна).

    В спортивном сообществе принято после успешных результатов команды тренеру давать пресс-конференцию. Мы решили не отступать от этой традиции и предоставили слово тренеру команды Б. Д. Жамбалову. "Ребята показали высочайшие результаты, прежде всего великолепный настрой, волю к победе, а главное, командную сплочённость. А как итог - максимальный результат. Данная спартакиада не только формирует и укрепляет силу гражданского духа и патриотизм, но при этом обнажает проблемы недоработки в воспитании школьников по части основ безопасности жизни и физической культуры.

    Мы считаем, что для достижения более высоких результатов наших детей, для исследования потенциала и возможностей каждого спортсмена нужно активизироваться и взаимодействовать всем участникам воспитательного процесса. А слагаемое успеха - это неразрывная цепь: школа - родители - ДЮСШ".

                                   Е. Лоницкая

     

    Просмотров: 1017 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей