Среда, 24.04.2024, 02:55
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Июль » 11 » СИЯЕТ ЦЕРКОВЬ КУПОЛАМИ
    14:12
    СИЯЕТ ЦЕРКОВЬ КУПОЛАМИ
    СИЯЕТ ЦЕРКОВЬ КУПОЛАМИ
    О планах строительства Православной Церкви во имя святого равноапостольного князя Владимира в Газимурском Заводе наша газета начала информировать читателя, начиная с принятого главой администрации Р. В. Ларионовым решения о созидательном проекте в 2009 году. 4 сентября 2010 года епископом Читинским и Краснокаменским был совершён обряд освящения вновь строящейся церкви. В течение 2010 года силами старательской артели «Урюмкан» деревянная конструкция церкви была завершена.
    Мы с нетерпением следили за каждым шагом строительства и ждали самого важного и трогательного момента, когда яркий свет солнечного утра в Газимурском Заводе будет отражаться в церковных куполах нашего Православного храма.
    И вот, дождались. 6 июля на церковь были установлены шатры под купола. Как только подъёмный кран зацепил конструкцию шатра для установки, моросящий дождь прекратился, сама природа благоприятствовала этому событию.
    И вот уже 8 июля в Газимурском Заводе произошло памятное и торжественное событие, установка куполов на строящуюся православную церковь. В течение 3-х месяцев специалисты по установке купольной части церкви, работали над проектом. И вот долгожданный для нашего района момент наступил. Строящаяся церковь засияла куполами. Для нашего района это знаковое событие. Сегодня мы стоим накануне больших преобразований в экономическом, а как следствие и в социальном развитии. А строящийся храм стал проводником этого созидательного процесса.


    Е. Лоницкая

    ТОЧКА ВОЗВРАТА
    Начало июля стало для нас событийным. Особенно пятница первой недели. 8 июля – День семьи, любви и верности – это как фундамент крепости. В этот же день установили купола на строящуюся церковь – символ воцерквления нашей малой Родины и завершающим событием стали публичные слушания по проекту строительства подъездных путей и ГОКов на «Быстринском месторождении» – для нас это перспектива, надежда, и, конечно же, развитие.
    В своём вступительном слове Владимир Фёдорович Сердюк, директор ГРК «Быстринское», депутат Законодательного Собрания начало мощного строительного процесса в Газимуро-Заводском районе обозначил «точкой возврата». «Мы были на грани провала тех обещаний, которые давали, - отметил Владимир Фёдорович, - причины всем известны – экономический кризис, внёсший свои коррективы событий по развитию Юго-востока Забайкалья. Усилиями губернатора , Законодательного Собрания Забайкальского края и пониманием со стороны российского правительства проект был сохранён. На сегодняшний день получили государственную финансовую поддержку, что дало возможность продолжить начатые работы и наращивать темпы строительства».
    По заявлению генерального директора и ведущих специалистов ГРК «Быстринское» работы по строительству подъездных путей и ГОКа, начнутся уже в 4 квартале текущего года.
    На вопрос участников публичных слушаний «Не станет ли забайкальская зима с линзами вечной мерзлоты препятствием для начала строительных работ?», начальник управления капитального строительства К. А. Михайлов ответил следующее: «Мы практически специализируемся на работах в условиях мерзлоты, поэтому данное время года не будет препятствием к проведению плановых работ».
    Одним из участников публичных слушаний стал А. В. Мордвинов, директор института «Геотехпроект» (г. Красноярск). Он достаточно подробно представил проект захоронения и рекультивации производственных отходов горнорудного комбината.
    Представление данного проекта вызвало большой интерес участников слушаний, так как охрана окружающей среды и соответственно безопасность жизни и здоровья является первоочередной задачей при развитии горнорудной отрасли в нашем районе. В результате обмена информацией представители ГРК «Быстринское» и члены комиссии по проведению публичных слушаний подписали протокол.
    В ходе рабочей поездки В. Ф. Сердюк, генеральный директор ГРК «Быстринское», а также депутат Законодательного Собрания Забайкальского края подарил компьютер Ушмунскому детскому саду, о просьбе которых Газимуро-Заводский политсовет ВПП «Единая Россия» ходатайствовал перед депутатом.
    Е. Лоницкая
    Просмотров: 791 | Добавил: mamontov_i | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей