Суббота, 20.04.2024, 14:41
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Май » 20 » НОВОСТИ
    20:21
    НОВОСТИ

     

    Тема празднования Дня Победы ещё не раз будет освещаться в газете через письма наших читателей. В каждом селе прошли праздничные мероприятия и участникам этих знаменательных событий есть что рассказать нашей газете.

    На первом послепраздничном планерном совещании с руководителями района Р.В. Ларионов, глава администрации района,  дал свою положительную оценку подготовке и проведению праздника.

    Все запланированные торжества прошли в соответствии с графиком проведения. Безусловно, дождливая погода подкорректировала весь проект празднования. Так, например, вечернюю программу, традиционно проходившую на острове, пришлось переместить в Дом культуры. А в основном крупных изменений или отмены мероприятий не произошло.

    Накануне 6 мая успешно стартовал фестиваль детского творчества "Салют Победы", где участники, школьники образовательных учреждений продемонстрировали свой высокий патриотизм и гражданскую позицию по отношению к событиям Великой Отечественной войны. По итогам фестиваля первое место поделили 2 школы: Газимуро-Заводская и Батаканская, второе место - у   Кактолгинской школы.

    Наши волейболисты в упорной борьбе за кубок Победы традиционно соревновались за звание лучших. И эти соревнования нельзя отнести к рядовому спортивному турниру - это особый статус и особая ответственность: демонстрация силы и упорства, выдержки и доброго соперничества только во имя мира на земле.

    Первое место заняли спортсмены команды Новоширокой, оставив в аутсайдерах славных воинов пограничной службы в пгт. Кокуй и команду Газимурского Завода.

    Также традиционность обретает в нашем районе и вручение подарков нашим ветеранам и труженикам тыла. Каждое предприятие, будь то организация или частный предприниматель, готовит продуктовый подарок ветерану или труженику тыла. Эта традиция была заложена накануне 65-летия Победы и она успешно продолжается.  Для  всех нас - это уникальная возможность принять участие в чествовании наших победителей.

    А на прошлой неделе Газимурский Завод посетила рабочая группа правительства Забайкальского края с целью проведения кустового организационного совещания по подготовке Дней муниципальных районов в краевом центре. В состав рабочей  группы вошли представители министерств образования, здравоохранения, сельского хозяйства и министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. Возглавил рабочую группу В. С. Селиванов, заместитель министра промышленности, транспорта и связи.

    13 мая в актовом зале администрации района рабочая группа провела открытое заседание с руководящим активом нашего района. Также в заседании приняли участие делегации из Александрово-Заводского и Нерчинско-Заводского районов.

    На первом организационном совещании каждый район представил свой проект презентации. Как подчеркнул В. С. Селиванов, главная задача Дней муниципальных районов - продемонстрировать инвестиционную привлекательность наших территорий. Поэтому на данном этапе необходимо скоординировать совместную подготовительную деятельность с предприятиями горнорудной промышленности, золотодобывающими артелями и т. д. Здесь же необходимо подготовить демонстрационные проекты социальной инфраструктуры (образование, здравоохранение, спорт). Проведение Дней муниципальных районов юго-восточной зоны Забайкалья планируется в октябре-ноябре 2011 года. Основной подготовительный акцент был сделан на оперативность, так как впереди начинается сезон отпусков, поэтому время достаточно ограничено.

    Накануне совещания Р. В. Ларионов, глава администрации района, проводил внутреннее заседание с членами районного оргкомитета по подготовке данного мероприятия. На заседании каждому ответственному лицу была поставлена задача подготовить свой проект презентации. После будет составлен консолидированный план проведения.

    В ходе встречи с рабочей группой правительства Забайкальского края глава администрации ознакомил с предполагаемой схемой проведения Дней муниципального района в крае. В результате обсуждения участники совещания высказали единодушное мнение о необходимости привлечения к подготовительным мероприятиям экспертов Министерства культуры, а также их непосредственное участие в самом мероприятии. Своими планами поделились и представители соседних Александрово-Заводского и Нерчинско-Заводского районов.

    Вот такой насыщенной и ответственной была первая половина мая для нашего района.

                                                                                                 Е. Лоницкая

    Просмотров: 731 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей