Суббота, 27.04.2024, 03:25
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » БЫТЬ ДОБРЫМ И МУДРЫМ
    08:56
    БЫТЬ ДОБРЫМ И МУДРЫМ

    БЫТЬ ДОБРЫМ И МУДРЫМ


    Трудно переоценить труд работников детских садов и яслей, ведь именно сюда мы впервые приводим своих крох,  оставляем осваивать азы жизни в обществе, познавать ее, впитывать под чутким руководством воспитателей, присмотром их помощников, заботой о питании  поваров. Мы доверяем им, как себе, а иногда и больше, физическое и духовное развитие наших детей, их здоровье и жизнь. Ребенок в детском саду совершает первые шаги самостоятельности, независимости от родителей, здесь складывается его круг интересов, появляются первые друзья, привязанности, он учится быть терпимым, щедрым, добрым, пытается найти компромиссы, здесь он учится и учиться. В сторону добра направляет действия ребенка педагог, который, несомненно, сам должен быть добрым и мудрым, любить детей.

    Газимуро-Заводский детский сад - самый крупный по количеству детей и территории  в районе  - состоит из  9 групп, которые посещают 180 детей, 14 воспитателей и 14 помощников воспитателей занимаются с ними. Повара, дворник, кочегары, прачка следят за питанием ребятишек, чистотой и обогреве. Все это очень важно для здоровья и развития малышей.

    Здесь трудятся опытные педагоги, которые посвятили свою жизнь воспитанию маленьких человечков, среди них Макушева Вера Викторовна, которая пришла работать в Газимуро-Заводский детский сад  сразу после окончания Читинского педучилища и трудится здесь уже 24 года, столько же лет посвятила детям Софьянникова Марина Александровна, много лет трудятся Шестопалова Светлана Исаковна, Васильева Елена Витальевна, Фадеева Наталья Ивановна. Ветеран дошкольного образования Любовь Дмитриевна Федурина  работает 39 лет - огромный срок, удивительная верность и любовь к выбранной в юности профессии. А Любовь Георгиевна Ёлгина 41 год в детских садах, начинала она в яслях села Кунгара, а теперь мало, кто помнит, что они там существовали.

    Коллектив пополняется и молодыми педагогами, которые с неменьшей ответственностью относятся к возложенным обязанностям. Реутова Екатерина Александровна, Мальцева Евгения Сергеевна уже показали себя как  грамотные специалисты, стали любимыми воспитательницами для детей, а это важно, ведь искренние души ребятишек не обманешь, они чувствуют любую фальшь. А в 2012 году в  Газимуро-Заводский детский сад после окончания ЗабГГПУ пришли работать воспитатель Диана Александровна Шестопалова и психолог Алена Сергеевна Макарова.

    Не уследит за двадцатью маленькими егозами один воспитатель, значителен труд его помощника, много лет в этой должности работают Нина Ивановна Толпыгина, Надежда Павловна Калистратова, Евгения Владимировна Занина, бессменно трудится в прачечной Лариса Владимировна  Шишмарева.

    За работой педагогического коллектива следит методист МБДОУ  Лариса Дондоковна Мадыгмаева, человек с большим опытом, знающий и готовый помочь разобраться в инновациях дошкольного образования. Она стала инициатором и сподвижником того, чтобы воспитатели попробовали свои силы во Всероссийском конкурсе "Росточек: мир спасут дети", лауреатом которого стала Наталья Ивановна Фадеева, представившая оригинальное эссе о педагогическом кредо, а это был лишь дебют.

    С большим пониманием к проблемам дошкольников относится руководитель администрации района Роман Васильевич Ларионов, который финансово обеспечил возможность участия в этом конкурсе.  По его инициативе в сентябре этого года в детском саду были открыты две ставки, теперь дети из старших групп  будут изучать английский язык в стенах сада, начал работу кружок изобразительной деятельности.  А в 2013 году ожидается событие другого рода - будет построено здание на две группы, вмещающих около 40 детей, а значит, очередь уменьшится.

    Первые семь лет жизни ребенка - очень важный период, когда закладываются основы здоровья, умственного, нравственного, трудового и эстетического развития.

    Спасибо вам, дорогие работники, за добросовестный труд, доброе  сердце, мудрость и терпеливость. Здоровья вам, радости и успехов!

    Е. Муратова

     

    Просмотров: 755 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Сентябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей