Пятница, 26.04.2024, 13:57
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     Блог
    Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Успешный дебют
    09:50
    Успешный дебют

    Наша газимурская земля славится не только как эпицентр социально-экономического развития юго-восточной зоны Забайкалья, но и как могущественный потенциал талантов и знаменательных событий в истории Забайкалья и Отечества. Именно здесь значение патриотизма рассматривается не только в защите Отечества, но и в подтверждении славных традиций культурного и природного наследия.

    Мы гордимся нашими земляками, известность которых давно уже вышла за пределы Газимуро-Заводского района. Это и Феодосий Никифорович Резанов, и Владимир Васильевич Парфенов, и Павел Иванович Шепчугов и многие, многие другие. Сегодня к числу наших талантливых мэтров литературы и искусства приобщаются и молодые начинающие поэты, и художники. Яркий пример тому  Александра Ёлгина, больше известная нам как Сереброва, человек, сумевший воплотить в себе все стороны и жанры искусства… Она - публицист в газетных статьях,  лирик - в поэзии,  художник - в живописи.

    В сегодняшнем номере нашей газеты мы представляем Сашу как призёра краевого конкурса "Социальная звезда" в номинации "Я -гражданин России".

    - Саша, этот конкурс для тебя дебют или ты уже участвовала в подобных масштабных творческих номинациях?

    - Я впервые участвовала в этом проекте и была очень удивлена, что попала в число призёров. В номинации участвовали 6 молодых людей с интересными проектами.  Внутренне я была не готова к такому признанию, так как впервые участвовала в конкурсе такого формата.

    - А с чего началась твоя заявка на конкурс "Социальная звезда"?

    - Мне предложили собрать портфолио со своими работами. Изначально лучшие работы были отобраны на уровне района, потом их направили в краевой центр, в оргкомитет конкурса. Там прошла презентация моего авторского творчества, где компетентное жюри и вынесло свой вердикт, я повторюсь, для меня неожиданный.

    - Теперь после краевого признания твоего таланта у тебя, наверное, появились новые творческие планы и проекты?

    - Конечно! Призовое место в краевом конкурсе не прошло для меня незамеченным. Теперь мне очень хочется организовать выставку своего творчества в Газимурском Заводе и показать жителям района все периоды моего совершенствования в живописи.

    - А периодов было много?

    - Первый я бы назвала протестом, второй - молчанием или тишиной. Подыскать название сегодняшнему мне трудно, здесь у меня и новаторство в освоении пейзажей, рождение детей, что тоже немаловажно для творчества художника, да и много других обстоятельств, жизненно-бытовых, я бы сказала… Для любого художника недостаточно настроения и творческой техники исполнения, есть ещё и понятие декорирования в оформлении работ. В моём случае - это багетные рамки, качественные колонковые пастельные краски, кисти. Сегодня всё это - очень дорогое удовольствие для начинающего художника, а меценатство в наших глубинках - понятие формальное.

    Этот конкурс для меня был не только самовыражением творца, но и возможностью показать наш район в рамках номинации "Я- гражданин России". Здесь и патриотизм моей малой родины - Газимурского Завода, и моё личное понимание гражданской позиции. Поэтому я искренне надеюсь, что в дальнейшем мы,  молодые художники и все творческие люди, будем сотрудничать как с общественными организациями, так и с руководством нашего района, и создадим немало интересных проектов, прославляющих наш край, наш Газимуро-Заводский район. У меня существует свой Интернет-сайт, который можно успешно использовать для популяризации творчества наших начинающих талантливых молодых людей.

    - Большое спасибо за беседу, я также поздравляю тебя с победой и желаю творческих успехов и реализации планов.

                                                                                                    

     Е. Лоницкая


    На снимке А. Ёлгина

     

     

    Просмотров: 1120 | Добавил: razborka | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Ноябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей