Понедельник, 29.04.2024, 10:46
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Январь » 20 » В лесу родилась елочка
    12:04
    В лесу родилась елочка

                                                                                     В лесу родилась елочка

                                                                                     В лесу она росла.

                                                                                     Зимой и летом стройная зеленая была.

         На протяжении ряда лет было доброй традицией проводить в районном центре елку главы администрации. На которую выбирали детей  возрастных групп из 5-9 классов. Основная масса детей была лишена возможности побывать на праздничном представлении. Поэтому в этом году работники Дома  культуры приняли решение провести елку главы администрации по поселениям района. Новый год, как один из знаменательнейших праздников, который остается в памяти , как  самый незабываемый веселый праздник.


    Сценарий театрализованного представления был тщательно распланированным, подобраны костюмы, реквизит  всем  сказочным персонажам, каждому сказочному герою определены игры и конкурсы для проведения.  Хочется отметить, что  и работники клубных учреждений поселений района поработали с полной отдачей. Красочно оформленные залы Домов культуры, наряженные сверкающие гирляндами елки. Вокруг царила аура  доброты, творчества и ожидание неожиданного, нового. Творческий коллектив РДК представил вниманию детей и взрослых праздничное новогоднее представление. Персонажи которого Леший, Баба Яга, Кощей, символ настоящего года Кролик, Снегурочка и конечно Дед Мороз, разыгрывали у новогодней елки театральное действие вовлекая в него  детей, глаза которых сияли от восторга, а эмоции были непередоваемы . Восторг от реального ощущения сказки, в которой оказались дети передавался и взрослым пришедшим на праздник. Ведь сказка, утверждает мир справедливых отношений. Целые поколения воспитаны на русских сказках. Потому -что сказки учили и сейчас учат, как жить человеку среди людей и как нельзя жить. Одна из основных идейных формул сказки: «Что посеешь, то и пожнешь»

      Очень важно, что каждому ребенку нашлось место для проявления своих талантов, способностей, увлечений. Каждый ребенок – личность творческая и неординарная ,фантазия детей безгранична. С каким мастерством были выполнены костюмы литературных и сказочных  героев. Царевна-Лебедь, поселение Батаканское, костюм тараканчика, динозавра –с.Зерен, Снеговик, два маленьких Дед Мороза –с.Бурукан, Русалочка, белочка, Пьеро  - р.Солонечный , Наполеон-с.Ушмун.  Как искренне дети пели и рассказывали стихи, каждый почувствовал свою значимость и нужность в своем исполнении. Все это придавала атмосфера праздника – радостная, игровая, необычная. Все получили   призы как за исполнение, так и за костюмы. Праздник проходит, гаснут огни елок. Но останется  в сердцах, тепло от общения с чудом и веры в светлое и прекрасное. Праздник стал незабываемый для всех.

    Поздравляем всех жителей Газимуро-Заводского района с Новогодними праздниками годом! Мира и добра Вам люди!

     

                                                                  Директор РДК Парфенова М.К.

    Просмотров: 718 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей