• Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

Спортакиада

НАШИ ГИМНАСТЫ ЛИДИРУЮТ

С 23 по 24 апреля в г. Чита состоялось открытое городское первенство по спортивной гимнастике. Газимуро-Заводская спортивная школа уже заявила о себе на краевых соревнованиях, и в этот раз наши спортсмены были в лидерах. Любые краевые состязания подразумевают большой территориальный охват участников, как правило, все районы представляют свои команды.

В данном направлении традиционность участия команд ограничивается двумя спортивными школами: Газимуро-Заводской и Читинской. В результате упорной борьбы наших гимнастов во 2-м взрослом разряде с результатом 43,1 балла Киргизов Алексей занял 3 место. В 3-м спортивном разряде с результатом 37,6 балла Бардахаев Андрей занял 1 место. Резанов Александр с результатом 36,4 балла занял 2 место. Горлов Андрей с результатом 36,1 балл занял 3 место. Все призовые места в 3-м разряде заняли наши спортсмены.

На последнем открытом чемпионате наши гимнасты также продемонстрировали высокие результаты в 3-м разряде, заняв 2-3 места.

Поздравляем Занина Алексея Сергеевича, тренера нашей команды, с победой воспитанников.

Е. Лоницкая

Спортакиада

29 апреля на спортивной площадке Газимуро-Заводской школы состоялась десятая юбилейная Спортакиада допризывной молодежи имени воина-интернациолиста Олега Павловича Овчинникова.

Перед испытаниями Нина Ивановна Овчинникова, начальник Управления образования, поздравила участников соревнований, рассказала об Олеге Овчинникове, уроженце села Солонечный, герое войны в Афганистане. В программе спортакиады  были смотр строя и 6 видов испытаний: метание гранаты, преодоление полосы препятствий, силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки в спортивном зале, бег – 100 и 3000 метров. Приняли участие 9 школ района.

Все ребята показали свой спортивный потенциал. Но лучших результатов добились в общекомандном зачете команда Газимуро –Заводской школы – 1147 очков, Батаканской школы – 997 очков, Кактолгинской – 905. В личном зачете первое место присвоено Чугуевскому Роману, второе – Резанову Толе, представителям команды-победителя, третье место получил  Туркин Николай из Широкинской школы, в смотре строя лучше всех продемонстрировали подготовку ребята из Кактолги, второе место у Солонечного, третье – у Газимурского Завода.

Все они получили грамоты и медали, а команда Газимурского Завода -  кубок.