• Кулинарные рецепты

Главная » 2013 » Март » 31 » ВЫЯВЛЕНЫ СИЛЬНЕЙШИЕ
    20:11
    ВЫЯВЛЕНЫ СИЛЬНЕЙШИЕ

В связи с угрозой эпидемии гриппа многие массовые мероприятия в районе были перенесены на более благоприятное время. Так было и с районными соревнованиями по волейболу в зачёт 11 спартакиады школьников 2013 года, намечавшейся на начало марта, а проведённой 25. Ввиду массового участия команд волейболистов, соревнования проводились в двух подгруппах: в спортивных залах села Широкая и ДЮСШ, где проводились и финальные игры.

В подгруппе села Широкая в результате упорной борьбы среди юношей первенствовали хозяева спортзала, второе место заняли волейболисты села Тайна и третьими были батаканцы. Под стать юношам девушки села Широкая встали на первую ступеньку пьедестала, на вторую - тайнинские спортсменки и на третью - девушки из Бурукана.

В Газ-Заводской подгруппе борьба за первенство оказалась не менее напряжённой. Надо отметить, что первые места заняли юноши и девушки Газ-Завода, вторая ступенька пьедестала у волейболистов юношей и девушек села Ушмун. Юноши из Бурукана стали  третьими, а у девушек на этом месте - волейболистки из Батакана.

Наибольший интерес у спортсменов и болельщиков вызвали финальные игры, состоявшиеся во второй половине дня. Болельщики, а ими были в основном спортсмены, свободные от игр, с восторгом воспринимали умелую подачу, слаженную игру своей команды. У юношей за 5 и 6 места боролись волейболисты Батакана и Бурукана, со счётом 2:0 победили батаканцы. Юноши-спортсмены из Тайны и Ушмуна делили между собой 3 и 4 места. При счёте 2:1 третье место осталось за тайнинцами. И первое место в финале оспаривали юноши сёл Широкая и Газ-Завод. Результат борьбы - 2:0 и кубок за первое место  достался широкинцам.

Завидное упорство в обладании призовыми местами проявили команды девушек-волейболисток. Причём, самое интересное, на финальной игре у всех команд счёт был 2:0. Итак, 5-6 места делили девушки Бурукана и Батакана. Бурукан оказался сильнее. 3 и 4 места в упорной борьбе оспаривали девушки Тайны и Ушмуна. Тайнинцы показали лучшую игру.

Борьба за первое место и кубок развернулась среди команд волейболисток Газ-Завода и Широкой. Здесь наши девушки не подкачали, кубок остался в Газ-Заводе. При подведении итогов спартакиады команды-победительницы  завоевали кубки, были отмечены медалями и грамотами. Лучшими игроками  11 спартакиады волейболистов признаны Евгений Овчинников из села Широкая и Настя Толстокулакова из Газ-Завода.

Разумеется, победа команд, результат упорной борьбы и тренировок - это заслуга  несомненно у юношей - широкинцев тренера Литвинова Алексея Витальевича, у девушек из Газ-Завода - Новиковой Татьяны Фёдоровны.

28-29 марта в Чите состоятся краевые соревнования по волейболу. Наша сборная юношей 1997-1998 гг. рождения примет в них участие.