Пятница, 19.04.2024, 19:18
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Май » 8 » ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ
    11:45
    ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ

    День открытых дверей. Такие афиши мы вывешивали каждой весной с приглашением родителей заглянуть в детский сад, познакомиться ближе с повседневной жизнью своих  детей. Но почему- то это не  работало. Придут два- три человека, пройдут, посмотрят, пробу снимут и все. Контакта не было.

    Воспользовавшись  опытом коллег одного из детских садов  г. Агинска,  11 апреля мы решили провести День самоуправления. В этот день в группе работают родители. День делится по часам (час, два): приходит мама одного из воспитанника группы и, в зависимости от режимных моментов, проводит  с детьми зарядку, гигиенические процедуры, занятие прогулку,   то есть работает  по режиму детского сада, затем приступает другая мама и т.д. Воспитатель находится рядом,  предоставляя  полную свободу творческим умениям родителей.


    Мама Илюши Парфенова провела пальчиковые игры, а мама Алины Скажутиной - занятие по изобразительной  деятельности, дети с удовольствием приняли участие во вступительной беседе, занятие прошло в формате игры и показало хорошие результаты. Мама Маши Кисляковой заранее приготовила заготовки для раскрашивания различных животных, дети выполняли упражнения  для развития рук.  Мама Юры Коваль помогла воспитателю с прогулкой,  а  Денис и Костя Дьячковы  стали  учениками  своей мамы, которая была за это короткое время физическим инструктором их группы, они успели провести  разминку, спортивные упражнения, игры, даже понаблюдали за насекомыми.   Пришёл один папа-Матвея Сапожникова. Хоть Матвейка  пока маленький,  и не все понял,  думается, что такой папа никогда не оставит сына с его детскими тревогами и всегда будет рядом.

    В этот день мамы Макарова Саши,  Тимофеевой Алены, Кириковой Ангелины, Граниной Дарины, Кирилла Черенцова, Полины Чащиной читали с детьми, рисовали,  лепили, играли, вместе обедали, мастерили поделки. В подготовительную группу приходила  мама Ильи Маркова. Она провела познавательное занятие о диких и домашних  животных, а также  вечернюю прогулку. А к Полине Ланшаковой приходила ее сестренка, которая от всей души поиграла и позабавила всех детей  группы. Молодцы! Ведь, наши мамы умеют все. 

     Сколько было восторга у детей! Каждый мальчик, каждая девочка гордились в этот момент своей мамой. «Моя мама очень занятой человек, у нее такая важная работа, но она нашла время и пришла ко мне».  Именно этого ждет малыш от своих самых близких и родных  людей.

    После опроса детей: Понравился ли вам день? Все хором закричали ДА!!! Спрашивали: а мы еще позовем мою маму, а мою, мою. Конечно, позовем! Сколько положительных эмоций, радости принес этот день. И родители получили хороший заряд бодрости, больше узнали о своих чадах.





     У нас  был первый пробный шаг, пусть получилось не все, что запланировали, но  в следующий раз будет лучше. Ведь  дети станут ждать.



     И верится нам, что после таких встреч  мы все-таки найдем с родителями правильные нужные пути сотрудничества во благо наших детей.

     Спасибо родителям.

    Педагогический коллектив МБДОУ Широкинский

    детский сад

     

    Просмотров: 1277 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей