Пятница, 26.04.2024, 04:55
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Январь » 22 » СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ
    19:54
    СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

    СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

    В преддверии нового года уже в течение трех лет на праздник "Созвездие талантов" собираются педагогические работники района, участники профессиональных, методических и творческих конкурсов. Этот год не стал исключением. 22 декабря в актовом зале Газимуро-Заводской школы состоялось мероприятие,  на которое собрались педагогические работники из всех общеобразовательных учреждений района.

    Первыми на сцену пригласили участников конкурса, претендовавших на Грант главы муниципального района "Газимуро-Заводский район". Ларионов Р.В., глава муниципального района "Газимуро-Заводский район", вручил   Рукавишниковой М.Г., учителю географии МБОУ Газимуро-Заводская СОШ,  Грант в размере 40000 рублей в номинации "Лучший учитель"; в номинации "Лучший руководитель" Грант в размере 30000 рублей получила директор МБОУ Ушмунская СОШ Попова А.Ю., а Ермакова Е.Н., воспитатель Трубачевского детского сада, признана победителем в номинации "Лучший воспитатель" и получила Грант в размере 20000 рублей. Всего в конкурсе приняли участие 11 человек, которые получили Грамоты.

    На празднике были подведены итоги десяти конкурсов, которые проходили в соответствии с планом работы Комитета образования в течение 2012 года. Так, в  конкурсе  "Лучший кабинет гуманитарного цикла" участвовало 45 кабинетов из 11 общеобразовательных учреждений района, но жюри  единодушно  присудило третье место кабинету МХК, Климовой С.П., учителю Широкинской СОШ, которая получила 5000 рублей на развитие кабинета; второе место поделили кабинет Суслопаровой Л.И., учителя русского языка и литературы Ушмунской СОШ и кабинет истории Комаровой И.В., учителя истории Батаканской СОШ. Ну, а самым, самым лучшим  признан кабинет учителя истории Буруканской ООШ Домошонкиной Н.И. Победителям вручены ноутбуки, проекторы и экраны.

    В конкурсе "Форум инновационных проектов "Воспитание - 2012"" приняли участие  6 образовательных учреждений, среди которых, по мнению жюри, первое место присуждено МБОУ Будюмканская ООШ и в качестве приза была вручена видеокамера, второе место и ноутбук получил коллектив МБОУ Газимуро-Заводская СОШ, а третье место и ноутбук  получила МБОУ Трубачевская ООШ. Конкурсанты, не ставшие победителями, получили сертификаты участников. Подведены итоги и в личных проектах, среди которых лучшими стали Аршинская Т.В, учитель начальных классов Газимуро-Заводской школы, она заняла первое место; второе место разделили Агапов А.М., учитель географии МБОУ Кактолгинская СОШ и Кобылкина Д.А., учитель технологии МБОУ Газимуро-Заводская СОШ, а третье место получила Рукавишникова М.Г., как классный руководитель 11 «б» класса Газимуро-Заводской СОШ. Остальным участникам вручены сертификаты.

    Еще в мае 2012 г. в районе проходил конкурс среди воспитателей и методистов дошкольных образовательных учреждений с целью повышения качества организационной работы с родителями. В нём приняли участие 9 дошкольных образовательных учреждений, среди которых были выявлены победители: 1 место - МБДОУ Газ-Заводский детский сад (воспитатель Иванова Т.А.); 2 место - МБДОУ Ушмунский детский сад (воспитатель Бушмакина О.А) и МБДОУ Трубачевский детский сад (воспитатель Ермакова А.Н.), 3 место - МБДОУ Широкинский детский сад (Богодухова В.В.).

    Следующий конкурс, который проходил на территории нашего района, - это "Образовательная среда: опыт, проблемы, перспективы". В нем приняли участие 16 образовательных учреждений (9 школ, 6 детских садов и 1 учреждение дополнительного образования (ДЮСШ)). По решению жюри победители получили дипломы и призы: МБОУ Ушмунская СОШ получила принтер и диплом, а МБОУ Трубачевская ООШ и МБОУДОД ДЮСШ - сертификаты на сумму 3000 рублей и дипломы. Среди дошкольных образовательных учреждений первых мест присуждено не было, второе место поделили МБДОУ Трубачевский и Широкинский детские сады, они получили денежные сертификаты на сумму 5000 рублей и дипломы, а третье место подели между собой Зеренский и Тайнинский детские сады, им вручены сертификаты на сумму 3000 рублей и дипломы. Конкурсанты, не ставшие победителями, получили сертификаты участников.

    Не менее интересный конкурс "Поиск. Технология. Успех." проходил в марте 2012 г. В нем приняли участие 33 педагога из 12 образовательных учреждений (8 школ, 4 детских сада). В соответствии с положением победителям, которыми стали Задорожина О.В., учитель физики МБОУ Газимуро-Заводская СОШ, Макарова И.Ю., учитель математики МБОУ Газимуро-Заводская СОШ, Куликова Л.П., учитель начальных классов МБОУ Тайнинская ООШ, Султанова С.В., учитель начальных классов МБОУ Кактолгинская СОШ и Реутова Е.А., воспитатель МБДОУ Газ-Заводский детский сад, определена премия в размере 3000 рублей и грамота. Лауреатами конкурса стали 13 человек, они получили дипломы и небольшие призы (флеш-карты), а конкурсанты, не ставшие победителями, получили сертификаты участников.

    Уже традиционными становятся конкурсы для молодых педагогов, вот и в этом году 7 молодых специалистов из 4 образовательных учреждений приняли участие в конкурсе "Педагогический дебют". По решению жюри победителями стали: Шишмарева А.В., учитель русского языка и литературы МБОУ Газимуро-Заводская СОШ (1 место), Красникова Е.В , учитель английского языка Батаканской СОШ (2 место), а третье место поделили Анцифирова О.А., учитель английского языка Газимуро-Заводской СОШ и Муратова М.Ю, учитель биологии Трубачевской ООШ. Конкурсанты, не ставшие победителями, получили призы и сертификаты участников.

    Впервые  проводились такие конкурсы, как конкурс на лучшую книжную выставку среди библиотек общеобразовательных учреждений района и конкурс выпечки "А у нас вкуснее". В конкурсе среди библиотек все участники (7 школьных библиотек) получили дипломы, а в конкурсе выпечки приняли участие 10 общеобразовательных учреждений и среди них лучшими стали: МБОУ Тайнинская ООШ (1 место, диплом и сертификат на сумму 5000 рублей), МБОУ Трубачевская ООШ (2 место, диплом и сертификат на сумму 3000 рублей) и МБОУ Буруканская ООШ (3 место, диплом и сертификат на сумму 2000 рублей). Образовательные учреждения, не ставшие победителями, получили сертификаты участников.

      Всего призовой фонд составил 292000 рублей. На сумму 250000 рублей закуплена компьютерная техника, на сумму 42000 выданы сертификаты педагогическим работникам, которые потратят их на развитие предметных кабинетов.

    Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов.

    Комитет образования поздравляет с наступающим Новым годом коллективы  образовательных учреждений Газимуро-Заводского района и желает всем счастья, благополучия и процветания в новом году.

    Орг. комитет районного фестиваля

    "Созвездие талантов"

    Просмотров: 865 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей