Четверг, 28.03.2024, 22:19
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Февраль » 14 » молодость, красота, талант
    09:10
    молодость, красота, талант

    ШКОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК:

    молодость, красота, талант

    1 февраля в Газимуро-Заводской школе состоялся традиционный праздник "За честь школы" - вечер встречи поколений выпускников и учителей,  повод  похвастаться своими достижениями, важнейшее из которых, конечно, успехи выпускников.

    В этом году организаторы по-новому подошли к подготовке праздника: продумали сценарий,  подготовили костюмы, провели режиссерскую работу, дети играли убедительно, с перевоплощениями,   и зритель поверил актерам.

    Музыкально-поэтической композицией приветствовал школьный хор собравшихся гостей. Директор школы Галина Федоровна Уварова торжественно объявила  решение педагогического Совета от 30 января 2013 года внести в Книгу почета имена отличников и хорошистов, а также учащихся, которые стремятся сделать школьную жизнь ярче. Среди них отмечу отличниц  11 класса  Агееву Анну, Гранину Анастасию, Симонову Татьяну, на них, я думаю, будет возложена особая надежда и на высокие результаты в ЕГЭ.

    Татьяна Михайловна Смыслова, председатель Комитета образования, поздравила учителей и гостей с праздником, пожелала успехов. Семья Маргарян, С.В. Бадунова, начальник ЦЗН, М.В. Обухова, учащиеся 11 класса преподнесли подарки школе.

    Самым  трогательным моментом вечера, несомненно, стал звонок Валентины Алексеевны Крыловой, любимой учительницы многих поколений выпускников. Со слезами  в голосе Валентина Алексеевна поздравила коллег, друзей, своих учеников с праздником, пожелала счастья и процветания. "Мы помним, любим, скучаем по всем своим выпускникам", - добавил от ее имени Сергей Иванович. В глазах учителей заблестели слезы.

    Главным сюрпризом для гостей стало сказочное попурри "Лукоморье", включившее в себя пересечение сюжетов, хореографические и вокальные номера. Здесь зрители увидели и  Емелю, и царевну-Щуку, и Красную шапочку, и современных богатырей.  Главной проблемой для последних    стал выбор жизненного пути, для каждого  свой -   любовь, карьера, наука, долг перед родной страной, творческая деятельность. В сказочном мире, перевернутом с ног на голову, были искажены понятия о добре и зле; ложь и лицемерие подменили нравственные идеалы, и богатыри встретили немало препятствий на пути к своим целям.  Так и   в жизни многое бывает не идеальным - завтрашним выпускникам и в реальности не избежать встречи с подлостью, разочарованиями и нечестными людьми, нужно быть готовым к этому, оставаться собой, быть смелыми, мужественными, целеустремленными. Ведь и в сказке, представленной в  этот вечер, добро все-таки одержало победу над злом, и испытания  "добрые молодцы" прошли с честью.

    Танец с веерами, спортивный танец заворожили зрителей. Яркие впечатления на зрителей произвели вальсирующие пары под чудесную музыку Евгения Доги. Девушки в бальных платьях , юноши в строгих костюмах - этого так не хватает в современной жизни, это так красиво и романтично, что невольно вспомнилась Наташа Ростова: "Они должны же знать, как мне хочется танцевать, как я отлично танцую,  и как им весело будет танцевать со мной". Захотелось, чтобы   вальс  умели танцевать  все.

    В этот вечер собрались, к сожалению, не все выпускники, и каждый год количество зрителей уменьшается, а жаль. Никому не помешает вспомнить свои юные годы, очутиться в атмосфере вечной молодости и красоты, всколыхнуть в памяти все, о чем мечтали и спросить себя: а что сбылось? что я сделал для этого? И, если не сбылось, найти силы и время исправить это. Да и прийти  просто для того, чтобы сопереживать прекрасному, стать немного светлее, добрее, чище. А учителям и выпускникам Газимуро-Заводской школы желаю держать высокую планку, покорять новые вершины, быть уверенными, смелыми и дерзкими в  хороших начинаниях.

    Вечер закончился, по дороге домой мы эмоционально делились мнениями: "Представление замечательное! Ребята - настоящие артисты!", "Наконец-то отошли от шаблона, обновили программу, получился настоящий спектакль, и костюмы, и дети красивые, яркие", "Только  никак не отметили бывших выпускников, мне интересно, как сложилась их судьба". Вот так - сколько людей, столько и мнений.

    Удивляет,  что другие школы района не переняли  славную традицию этого праздника у газ-заводцев, я бы, например, с удовольствием побывала на таком празднике в родной школе. Впрочем начать никогда не поздно.

    Фото:/1/shkolnyj_prazdnik.rar

    Е. Муратова

     

    Просмотров: 602 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей