Четверг, 28.03.2024, 20:16
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Январь » 22 » ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА
    20:10
    ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА

    ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА

    14 января в актовом зале администрации района состоялось расширенное заседание "Круглого стола" на тему "Социальное сопровождение детей, находящихся в социально опасном положении", посвящённое празднованию 95-й годовщины со дня подписания Декрета о создании комиссий по делам несовершеннолетних. Проблемность темы детей, находящихся в социально опасном положении, не отличается новизной и в нашем современном мире. Юбилейная дата подписания Декрета лишь подтверждение этому.


    Я помню чёрно-белый фильм "Республика Шкид", который так ярко, может где-то и примитивно, проиллюстрировал трудную жизненную ситуацию подростков 20-х годов. Педагогические постулаты А. Макаренко до сих пор служат отправной точкой для многих начинающих воспитателей и педагогов. На смену черно-белому кино пришёл цветной широкоформатный кинематограф. Появились новые проблемы, новые фильмы, но проблемность сюжета о неблагополучных детях  осталась прежней.


    Вот и сегодня, в праздничный день, неравнодушные люди собрались вместе, чтобы не отдыхать и праздновать юбилей, а чтобы в очередной раз обсудить и попытаться найти новые решения качественного воспитания детей в неблагополучных семьях. Практика межведомственных обсуждений - весьма популярная форма в поиске правильных решений по существующей проблеме. Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав нередко собираются мобильным составом и активно обсуждают рабочие моменты. За сегодняшним "Круглым столом" состав участников был достаточно обширным. В обсуждении приняли участие представители женсоветов и главы поселений района, проявившие наибольшую активность в работе с неблагополучными семьями. Отсюда и вопросы, поднятые за "Круглым столом", были весьма разносторонние: от определения статуса социально неблагополучного, попавшего в трудную жизненную ситуацию ребёнка до вопросов мобильного реагирования со стороны сотрудников полиции на сигналы с мест. В итоге общение за "Круглым столом" прошло продуктивно, по-доброму эмоционально. Часть вопросов была решена на месте, часть - предусматривает дальнейшего детального рассмотрения.


    В честь празднования 95-летия со дня подписания Декрета об образовании комиссий по делам несовершеннолетних и за вклад в индивидуально-профилактическую работу с детьми и семьями, оказавшимися в социально опасном положении, а также за работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних лучшие представители этой сферы деятельности были награждены благодарственными письмами и ценными подарками. По завершении торжественной части состоялось чаепитие, где участники продолжили разговор о наболевшем, о детях и их родителях.

                                                                                            Е. Лоницкая

     

     

    Просмотров: 680 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей