Пятница, 29.03.2024, 17:39
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Март » 7 » День рождения Забайкальского края
    11:00
    День рождения Забайкальского края

    День рождения Забайкальского края

     

    1 марта в районном Доме культуры для жителей и гостей  Газимурского Завода состоялся концерт, посвященный Дню рождения Забайкальского края.

     В этот день дан старт акции "Подари солнышко". 284 солнечных дня в году, это больше, чем в Сочи и Анапе. Забайкальское солнце круглый год, в любую погоду согревает сердца и радует людей.  Именно оно и стало символом именин забайкальской земли, которые мы отмечаем в первый день весны.

    Всем присутствующим в зале были подарены солнышки, которые должны принести хорошее настроение и оставить в памяти частичку праздника,  и каждый  может подарить этот символ близким, родным, друзьям.  Акция продлится весь 2013 год.

    Этот праздник для всех, кто родился и вырос на нашей забайкальской земле, кто на ней честно трудится, продолжая славные традиции предыдущих поколений, кто верит в будущее края и делает все возможное, чтобы оно было успешным и счастливым. Забайкальский край еще очень молод. Образованный 1 марта 2008 года объединением Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, он отмечает лишь пятый свой день рождения. Но и за эти пять лет у нас произошло немало хорошего и значимого.  И все достижения - это заслуга забайкальцев, ведь каждый человек, любящий свою Родину, вносит лепту в развитие Забайкальского края.

    "Мы любим природу нашего края и  нашей страны. Ничто во всем мире не сравнится с красотой и обаянием русских берез. Мы любим добрых, открытых, гостеприимных, отзывчивых людей, которые здесь живут. И где бы не находился русский человек: на сопках дальнего Востока, в бескрайних степях Забайкалья, нескончаемых лесах и полях российской земли, он ощущает гордость за нашу по-  истине великую страну. Но, прежде всего, любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому,  Когда - то, много лет тому назад наши деды и прадеды отдали свою жизнь для того, чтобы мы могли жить в мирной России. В  наших силах сохранить память о героях былых времен и сделать все возможное для создания светлого будущего нашей страны",- проникновенно разливались по залу голоса ведущих. Зрители вслушивались в каждое слово. На их лицах были улыбки, гордость за родной край, который хочется прославлять снова и снова. Всё в этот вечер создавало атмосферу праздника, праздника, по сути, нового для забайкальцев. "В нашей душе остается вера в то, что  наш край всегда будет пробуждать в человеке самые чистые, добрые и нежные чувства - чувства любви, гордости и ответственности, чтобы красоту нашего края воспевали в песнях и стихах".

     Гости вечера с удовольствием наблюдали за действом на сцене, аплодировали, кричали "Браво".Открыл праздничный концерт танцевальный коллектив "Шоколад" ярким танцевальным номером. Творческий  коллектив "Новое поколение" исполнил патриотические и русские народные песни, детский вокальный коллектив "Звездочки" порадовал зрителей своими песнями о Родине, о солнце, о России-матушке, а юный скрипач нашего села  Игорь Обухов выступил с композицией собственного сочинения "Веселый день". В исполнении Николая Дэйник прозвучала песня "Народ единый". Праздничная программа завершилась также ярко, как и началась. Наши местные артисты, певцы, танцоры в каждое свое слово и движение внесли много любви и вдохновения.

     Концерт закончился, а гости еще долго обсуждали замечательные костюмы, задорные песни. Уходя, благодарили за вечер. Все это говорит о том, что праздник - День рождения Забайкальского края - удался на славу!         

                                                                                        

     

    Районный методический кабинет

    Просмотров: 1313 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей