Пятница, 29.03.2024, 05:57
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Декабрь » 18 » ДЕКАБРЬСКИЕ ХЛОПОТЫ
    08:51
    ДЕКАБРЬСКИЕ ХЛОПОТЫ
                           ДЕКАБРЬСКИЕ ХЛОПОТЫ
    Второе планёрное совещание декабря прошло в кабинете главы района в плотном рабочем режиме. С наступлением отопительного сезона еженедельно вопрос о теплоснабжении и запасах угля стоит в числе первоочередных задач руководства района. Также параллельно рассматривается и актуальность наступающих новогодних праздников. Проведение Ёлки главы района стало традиционным новогодним мероприятием. Школьники, добившиеся хороших результатов в общественной жизни по результатам участия в культурно-массовых мероприятиях и спорте, станут участниками карнавального торжества "Ёлки главы района". Списки участников представляет каждое образовательное учреждение. Р. В. Ларионов, глава района, в течение прошлой рабочей недели принял участие в заседании консультативного Совета органов местного самоуправления «О взаимодействии министерства культуры Забайкальского края с органами местного самоуправления муниципального района и городских органов Забайкальского края по предоставлению муниципальных услуг в сфере культуры".
    В 2013 году планируется утверждение и реализация подпрограммы к "Программе развития культуры Забайкальского края» по улучшению материально-технической базы сельских домов культуры. В образовательной системе нашего района в разрезе укрепления материальной базы наблюдаются позитивные сдвиги в течение последних 5-7 лет. И здесь не только реализация национального проекта "Образование", но и инициатива руководства района по созиданию условий для организации качественного учебного процесса в школах. На прошлой неделе в образовательные учреждения района поступило оборудование в количестве 7 кабинетов по программе модернизации.
    Глава сельского поселения "Газимуро-Заводское" И. В. Деревцова рассказала участникам планёрного совещания об этапах реализации программы освещения улиц райцентра. На программу благоустройства в части освещения из бюджета района каждому поселению было выделено от 50 до 70 тысяч рублей, в зависимости от плотности населения и территориальных границ. В Газимурском Заводе дополнительное освещение проведено по улице Юбилейная, к сожалению, часть фонарей из-за низкой температуры перестали гореть, поэтому принято решение о приобретении фонарей, адаптированных к более низким температурам. К сожалению, аннотация к продукции не всегда соответствует качественным характеристикам, указанным заводом-производителем.
    Проведение новогодних мероприятий - это не только карнавалы в школах и домах культуры, это ещё и новогоднее убранство населённых пунктов района. И. В. Деревцова проинформировала собравшихся о плане подготовительных мероприя-тий по оформлению "Острова" и объявлении конкурса на изготовление снежных фигур при обустройстве новогодней площадки. Ёлка, которая будет украшать Газимурский Завод во все новогодние праздники, в ближайшую неделю займёт своё место.

                                                                                                                 Е. Лоницкая

    Просмотров: 617 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей