Среда, 24.04.2024, 09:49
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Май » 08


    Победоносная слава газимуро-заводских спортсменов уже давно пересекла границы Забайкальского края. Александр Бахтин, мировая знаменитость бокса, пусть косвенно, но связан с нашим районом. Его мать Ирина Александровна родилась в Газимурском Заводе, окончила школу, а уж потом уехала в г. Краснокаменск. А его бабушка Мария Андрияновна Носкова прожила в Газимурском Заводе до  последних дней своей жизни. В середине апреля наш Газимурский Завод прославил ещё один наш земляк Вараздат Маргарян, недавний выпускник Газимуро-Заводской школы, ныне студент одного из Читинских ВУЗов получил звание мастера спорта России, став победителем Всероссийского турнира по рукопашному бою.

    Откуда берутся чемпионы в Газимуро-Заводском районе? Наверное, найти ответ на этот вопрос не представляет большой сложности, потому что пропаганде спорта и здорового образа жизни в нашем районе уделяется большое внимание... Во всех социально-экономических программах развития этот пункт занимает первые позиции. Если в историческом аспекте "Вначале было слово", то в развитии Газимуро-Заводского спорта - "Вначале была ДЮСШ". Именно с появлением спортивной школы в районном центре  рейтинг достижений и традиций стал наполняться новыми победами и достижениями. Таким же ярким примером стало и появление гимнастической секции в Широкой. В подтверждение этому даже не стоит копаться в архивах, возьмём за основу апрель 2013 года.

     

    ГИМНАСТИКА ... Читать дальше »

    Просмотров: 1748 | Добавил: razborka | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

    Накануне   праздника  Светлого Христова Воскресения  в одной из групп Газимуро-Заводского детского сада прошла детско-родительская выставка поделок  на тему празднования Пасхи.

    Все ребятишки, конечно, любят этот праздник, особенно момент  подготовки - раскрашивание яиц. Вот, где можно проявить фантазию, творить вместе с папой и мамой!

    Родители, дети, педагоги постарались:  из бросового материала создали аппликацию и макет храма, раскрасили яйца, смастерили корзинки под них, завершили композицию букетиками  вербы, обозначив связь праздников в Православной культуре, что очень важно для познания окружающего мира  детей этого возраста.


    А в апреле в здании районной администрации  проходила выставка рисунков воспитанников Широкинского детского сада, где были представлены работы ребятишек акварелью.

    Важно, чтобы дети с раннего возраста познавали родную культуру, азы видов искусства. Несомненно,  что выставки детского творчества должны  войти в практику каждого детского сада.

    Е. Муратова

     

    Просмотров: 1297 | Добавил: razborka | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

    День открытых дверей. Такие афиши мы вывешивали каждой весной с приглашением родителей заглянуть в детский сад, познакомиться ближе с повседневной жизнью своих  детей. Но почему- то это не  работало. Придут два- три человека, пройдут, посмотрят, пробу снимут и все. Контакта не было.

    Воспользовавшись  опытом коллег одного из детских садов  г. Агинска,  11 апреля мы решили провести День самоуправления. В этот день в группе работают родители. День делится по часам (час, два): приходит мама одного из воспитанника группы и, в зависимости от режимных моментов, проводит  с детьми зарядку, гигиенические процедуры, занятие прогулку,   то есть работает  по режиму детского сада, затем приступает другая мама и т.д. Воспитатель находится рядом,  предоставляя  полную свободу творческим умениям родителей.


    Мама Илюши Парфенова провела пальчиковые игры, а мама Алины Скажутиной - занятие по изобразительной  деятельности, дети с удовольствием приняли участие во вступительной беседе, занятие прошло в формате игры и показало хорошие результаты. Мама Маши Кисляковой заранее приготовила заготовки для раскрашивания различных животных, дети выполняли упражнения  для развития рук.  Мама Юры Коваль помогла воспитателю с прогулкой,  а  Денис и Костя Дьячковы  стали  учениками  своей мамы, которая была за это короткое время физическим инструктором их группы, они успели провести  разминку, спортивные упражнения, игры, даже понаблюдали за насекомыми.   Пришёл один папа-Матвея Сапожникова. Хоть Матвейка  пока маленький,  и не все понял,  думается, что такой папа никогда не оставит сына с его детскими тревогами и всегда будет рядом.

    В этот день мамы Макарова Саши,  Тимофеевой Алены, Кириковой Ангелины, Граниной Дарины, Кирилла Черенцова, Полины Чащиной читали с детьми, рисовали,  лепили, играли, вместе обедали, мастерили поделки. В подготовительную группу приходила  мама Ильи Маркова. Она провела познава ... Читать дальше »

    Просмотров: 1277 | Добавил: razborka | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей