Пятница, 19.04.2024, 15:52
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Апрель » 19

    9 апреля специалистами Центра занятости населения Газимуро-Заводского района была проведена ярмарка вакансий учебных мест, которая проходила в актовом зале Газимуро-Заводской средней школы.

    Ярмарки давно уже стали одной из активных форм политики занятости на рынке труда, так как представляют собой мероприятия справочно-консультационного характера с большой пропускной способностью, демонстрирующие спрос и предложения на рынке труда и способствующие тому, чтобы выпускник, исходя из реальной ситуации, мог самостоятельно осуществить свой профессиональный выбор. Целью прошедшей ярмарки было информирование школьников 9-11 классов о профессиональных образовательных учреждениях края, об условиях приёма и формах обучения, профессиях и специальностях, а также оказание молодёжи профориентационных услуг, обучению осознанному выбору жизненного пути, планированию профессиональной карьеры, подготовке к трудоустройству и адаптации на современном рынке труда.

    Участниками ярмарки вакансий учебных мест стали представители двух учебных заведений: государственное образовательное учреждение профессионального начального образования "Кокуйское профессиональное училище № 30" и государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Педагогический колледж г. Сретенск". Всего в мероприятии приняли участие порядка 60 учащихся 9-11 классов Газимуро-Заводской средней школы. Представитель Кокуйского профучилища № 30 Касимова Марина Юрьевна очень обстоятельно рассказала о профильности своего учебного заведения, что вызвало интерес у аудитории школьников. Помимо информации о профессиях старшеклассники получили информацию о студенческой жизни, организации культурно-массовых мероприятий, условиях проживания, питания и медицинского обслуживания в образовательных учреждениях. Вниманию участников агитбригадой Сретенского педагогического колледжа были представлены вокальные и юмористические номера, что сделало проведение ярмарки интересной, насыщенной и красочной. Участников информировали ... Читать дальше »

    Просмотров: 1112 | Добавил: razborka | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

    Тайна - село с богатой историей. Когда-то большая казачья станица, а сегодня - одно из сел Газимуро-Заводского поселения, хотя по размерам и численности могло бы претендовать и на собственную сельскую администрацию. В этом году с. Тайна исполняется 240 лет со дня образования.Здесь есть клуб, детский сад  и основная школа, кстати,  старейшая по году образования в районе.Существуют проблемы в кадровом направлении: требуются учителя русского языка и математики. А как привлечь в маленькое село специалистов - вопрос очень сложный. "Даже если кто-то согласится приехать работать в Тайнинскую школу, нам его просто некуда будет поселить. Беспокоит и то, что работающие ныне молодые педагоги тоже могут  уехать из Тайны. Так что наша задача - не только привлечь молодых специалистов, но и сохранять и развивать сегодняшний состав коллектива", - говорит завуч Елена Николаевна Куликова. А в остальном цели и задачи, которые решает коллектив Тайнинской школы - общие со всеми другими - переход на новые стандарты, пополнение материально-технической базы школы, повышение качества образования."Теперь каждая школа под пристальным вниманием Министерства и Комитета образования, и любые проблемы решаются сообща, а всякие успехи оцениваются, ищем пути и для ликвидации недочетов. А все педагоги заинтересованы в успешной работе школы. Работаем целыми днями: уроки, кружки, спортивные секции", - отмечает директор Лидия Амировна Димова. В этом учебном году в школе всего 75 учеников, но педагоги надеются, что в дальнейшем численность их прибавится. Ведь в детский сад сейчас ходят 23 ребенка. Группа - разновозрастная от 1,5 до 7 лет. И в приспособленном здании (бывшей конторе), конечно, тесновато ребятишкам. Трудно и воспитателю организовать деятельность  для деток разных возрастов, каждому определить  уголок для игр совсем маленьким, для занятий старшим.А ведь в каждом селе должны быть созданы все условия для развития и обучения детей.
    Е. Муратова
    Просмотров: 1018 | Добавил: razborka | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

    Уважаемые депутаты районного и местных советов! Уважаемые работники органов местного самоуправления! Уважаемые земляки!

    21 апреля 2013 года мы впервые будем отмечать профессиональный праздник - День местного самоуправления,  который учрежден Указом  президента России Владимиром Путиным.  Сегодня на работников органов местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей наших сел. Авторитет местного самоуправления нарабатывается в будни и мы все хорошо осознаем, что реальное самоуправление основывается не на красивых словах и обещаниях, а на последовательной и кропотливой работе. Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, и, если мы едины, решение любых вопросов становится возможным - благоустройство сел, ремонт дорог, линий электроосвещения, решение текущих проблем, создание комфортных условий проживания жителей, стабильность. В этот праздничный день желаю всем и каждому из вас крепкого здоровья, счастья, щедрого достатка, семейного  уюта, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благо развития нашего района и его жителей. Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники.                                                                                      

    Р. В. Ларионов, 
    глава муниципального района «Газимуро-Заводский район» 
    Просмотров: 986 | Добавил: razborka | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей