Пятница, 19.04.2024, 17:56
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Апрель » 17
    Новоширокинский - это единственный поселок в нашем районе, и этот статус, и наличие многоэтажных благоустроенных домов, и работа большой промышленной организации здесь выделяет его особость среди других населенных пунктов Газимуро-Заводского района. Поэтому и в характерах жителей, и в учреждениях поселка ищешь чего-то необычного, того, чего нет в других селах."Численность учеников  нашей  школы  все время пополняется  детьми из разных уголков России, - говорит директор школы Алена Сергеевна Курочкина. - У многих из их родителей свои требования к качеству образования в школе. И весь учительский коллектив стремится поднять планку своего профессионализма. У нас нет особых проблем, только не хватает учителей математики, русского языка и технологии. Мощная конкуренция в этом направлении  - рудник,  много людей с педагогическим образованием работают там. Наши выпускники учатся в вузах  Тобольска, Новосибирска, Иркутска, Читы. Большое внимание уделяется внеурочной деятельности. Ребята, занимающиеся на секциях по гимнастике и волейболу, показывают результаты на районных и краевых соревнованиях, а  Алексей Киргизов вышел на Всероссийский уровень и будет демонстрировать гимнастические способности в городе Бийск. Также в школе работает научное общество "Обозрение", где дети занимаются исследовательской деятельностью".Сейчас большое внимание уделяется дополнительному образованию в школе. Да и развитие творческих способностей детей вообще в нашей глубинке остается вопросом, над которым нужно работать.  
    Детская художественная студия "Радуга"  в Новоширокинской школе - единственный в своем роде курс художественного искусства в районе. 



    Работает студия с 1992 года, ее бессменными педагогами являются Светлана Прокопьевна Климова и Светлана Александровна Туркина.Чем же здесь занимаются дети? Творят. Рисуют карандашом, акварелью, гуашью. Создают аппликации из природных материалов. 


    Мастерят разнообразные поделки из папье-маше, пластилина, картона, природного и бросового материала, ткани, меха, проволоки, а еще осваивают азы  дизайна и архитектуры, изучают мировую художественную культуру.Кроме того в их деятельности есть  практическая направленность - оформление школы: выполнение витражей, роспись стен, фойе в греческом стиле, стены лестничного проема.  Всё это создают ученики "художки". И не только в школе. Они же украшали фасад Дома культуры, остановку в пст. Новоширокинский и стены в детском отделении районной больницы, выполняли стенды для Комитета образования. Сейчас в изостудии занимаются две группы: младшая - ученики начальных классов, и старшая - желающие из  5 и 6 классов. 

    Просмотров: 2302 | Добавил: razborka | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

    Государственная лесная служба Забайкальского края
    Профилактические выжигания сухой травы проведены на площади более 10 тысяч га
    Профилактические выжигания сухой травы  проводят в Агинском, Акшинском, Красночикойском, Шилкинском и других районах Забайкальского края.Неконтролируемый отжиг сухой травы является весенним бедствием и для лесов Забайкальского края. По информации Гослесслужбы края основной причиной лесных пожаров являются сельскохозяйственные палы травы. В связи с интенсивным таянием снега и повышением температуры воздуха в крае угроза возникновения лесных пожаров постепенно возрастает.Специалисты Гослесслужбы края обращают особое внимание на то, что все несанкционированные, неконтролируемые выжигания сухой травы запрещены, и просят при обнаружении лесных или степных пожаров обязательно звонить по бесплатному телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по телефону Региональной диспетчерской службы: 92-73-34. Специалисты территориальных отделов Гослесслужбы края проводят подворные обходыЕжедневно в районах Забайкальского края лесники посещают жителей в рамках профилактических мероприятий. «Очень важно, чтобы население отказалось от сельскохозяйственных неконтролируемых выжиганий сухой травы на полях, - говорят специалисты Гослесслужбы края. - Все мероприятия сегодня проводятся для того, чтобы не допустить возгораний и максимально защитить лес от степных пожаров». Лесникам удалось пообщаться с жителями более 6600 домов и составить реестр лиц, имеющих сенокосные угодья, провести более 6800 лекций и распространить более 5500 листовок. Специалисты Гослесслужбы края просят при обнаружении лесных или степных пожаров обязательно звонить по бесплатному телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по телефону Региональной диспетчерской службы: 92-73-34. 
    ЖИЛЬЮ И ЛЕСУ НАДЁЖНУЮ ЗАЩИТУ
    Долгожданная весенняя оттепель означает наступление пожароопасного периода, который редко в наших краях проходит благополучно. Именно этой проблеме и был посвящён сход жителей райцентра, состоявшийся в конце марта. Собрание проводил заместитель руководителя администрации района Алексей Викторович Опин. Открывая собрание, он отметил, что подобные мероприятия проводятся в рамках подготовки к противопожарному периоду. В каждом поселении прошли сходы граждан, на которых были обсуждены вопросы безопасности населённых пунктов в этот период. О том, насколько актуален этот вопрос для нашего района, говорит неумолимая статистика возникновения пожаров по вине человека. Об этом рассказал собравшимся на сход жителям районного центра начальник пожарной части А. М. Березин. На его выступлении хотелось бы остановиться подробнее. Всё же этому подразделению п ... Читать дальше »
    Просмотров: 543 | Добавил: razborka | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей