Пятница, 29.03.2024, 06:46
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Февраль » 22

    ПЛАН

    основных мероприятий муниципального района

    «Газимуро-Заводский район» на март 2013 года 

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 786 | Добавил: razborka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

    Уважаемые земляки!

    Примите искренние поздравления с праздником - Днём защитника Отечества!

    Это поистине всенародный праздник, который олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству. Мы благодарны ветеранам былых сражений, внёсших большой вклад в оборону Отечества, военно-патриотическое воспитание молодежи и выражаем благодарность и признательность.

     Это праздник сильных и мужественных людей, тех, кто уже прошёл суровую службу в армии и на флоте, и тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан. Это праздник всех, кто честно и преданно служит Родине, кто свои силы и знания, энергию и талант отдаёт её процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной.

    Желаю вам здоровья на долгие годы, семейного благополучия, любви, успехов во всех начинаниях, всегда и во всём быть на высоте.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 615 | Добавил: razborka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

     

    Уважаемые мужчины!

    В календаре нет мужского праздника, но в нём есть дата, которая по праву считается праздником настоящих мужчин. 23 февраля! С большим нетерпением мы ждём этого дня, чтобы поздравить защитников Отечества. Те, кто не понаслышке знает, что такое военные действия, особенно трепетно относятся к этому празднику. День защитника Отечества - это не  пустые слова, мужчины, действительно, защищают Родину, нас с вами, наши жизни и мирную жизнь наших детей. Они дают присягу служить верно и преданно. Но и в обычной жизни настоящего мужчину отличают мужество, сила воли, умение сдерживать данные обещания. Ведь каждый день нашим мужчинам приходится хранить и оберегать свой маленький мир - свою семью, быть главой семьи, опорой и поддержкой своим любимым.  В этот день мужества, побед, день силы и твёрдости позвольте вам пожелать смело преодолевать любые препятствия, быть мужественными, достигать поставленных целей, ведь настоящих мужчин трудности не отпугивают, а наоборот, вдохновляют на новые подвиги! И пусть с каждым из вас будет рядом любимая женщина. Нежности вам, спокойствия, тепла, счастливой семейной жизни, и чтобы всё это вместе с силой и отвагой  создавало гармонию и мир!

    Администрация ОАО

    "Новоширокинский рудник"                      

    Просмотров: 614 | Добавил: razborka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

    ПОДВЕЛИ ИТОГИ И УТВЕРДИЛИ ПЛАНЫ

    14 февраля состоялось совещание по работе Комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители лесных и пожарных служб. Главными вопросами обсуждения стали подведение итогов работы комиссии за 2012 год и постановка задач на 2013 год.

    Так, в прошедшем году на территории района зарегистрированы  20  лесных пожаров на площади 45 тысяч гектаров,  14 бытовых возгораний  и  57 случаев поджога сухой травы внутри населенных пунктов. В сфере ЖКХ не было ни одной серьезной аварии. Наводнения и паводки коснулись села Калдага: в зоне подтопления оказались 3 жилых дома, дорога.

    Протяженность района большая,  часто для тушения пожаров необходимо привлечение  воздушных сил. Штат авиабазы составляет 5 человек, предполагается привлечение еще семи сезонных работников, но из-за низкой зарплаты никто не идет. "Финансирование авиабазы урезается каждый год, летать в этом году некому, разве что привлекать из соседних регионов командированных летчиков", - поделился своими переживаниями руководитель Газимуро-Заводской авиабазы Неверов Юрий Александрович.

    Новостью заседания стало  формирование отряда обеспечения пожарной безопасности Газ-Заводского района "Забайкальский  лесхоз",   который будет действовать  в Газимуро-Заводском, Курлеинском  и Кактолгинским лесничествах под руководством Алексея Семеновича Елгина. Он оснащен техникой: бульдозером, тягачём, 2 ЛХТ, цистернами, трактором, автомобилем высокой проходимости и радиосвязью. В селах Батакан, Ушмун, Кактолга будут действовать по 6 сотрудников организации, таким образом, под  защитой от лесных пожаров будет весь район.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 748 | Добавил: razborka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

    НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

    С 11 января по 2 февраля 2013 года в городе Чита проходил краевой этап Всероссийской олимпиады школьников 2012/2013 учебного года.

    За это время прошли состязания самых успешных учеников края по 19 предметам: английскому и русскому языкам, литературе, математике, физике, астрономии, химии, биологии, экономике, географии, истории, праву, обществознанию, экологии, информатике и ИКТ, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, искусству (мировой художественной культуре) и технологии.

    Газимуро-Заводский  район в крае представляли 17 учащихся школ района 9-11 классов  - победители и призеры муниципального этапа. Сопровождали их  учителя, которые  подготовили и поддерживали своих учеников на всех этапах олимпиады, начиная от школьного, заканчивая краевым.

    По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, Астафьевой Наталье не хватило всего 0,6 балла для получения 3 места по технологии, а потому у неё  четвертое место. Туркина Ольга, ученица МБОУ Широкинская СОШ, защищала честь нашего района по нескольким предметам и вернулась с такими результатами: физика - 7 место, обществознание -17, русский язык -16 место.

     Наиболее близко был к победе и попал в десятку лидеров Верхотуров Сергей, ученик Агапова А.М., учителя ОБЖ МБОУ Кактолгинская СОШ, занявший 6 место в олимпиаде по ОБЖ. В среднем наш район находился в рейтинговой таблице между 10-20 местом.

    Все участники регионального этапа олимпиады получили сертификат ... Читать дальше »

    Просмотров: 1222 | Добавил: razborka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

    ТРАМВАЙ ЛЮБВИ

    15 февраля в честь Дня святого Валентина в районном Доме культуры была представлена  шоу-программа "Трамвай любви".

    Почему-то не богат наш район на влюбленные пары, или уж скрывают они свои отношения. Но только две парочки отправились в этот день на трамвайчике от проспекта Любви до переулка Радости. Весь мир распахнут для влюбленных, все вокруг имеет свежие краски, гармоничные звуки. Всему придается особое значение: и именам, и предчувствиям. Недаром  такие названия получили в этот вечер улицы чудесного времени или места на земле - Влюбленности.

    Под присмотром  контролеров и кондукторов, в которых были превращены члены жюри,  влюбленные доехали до первой остановки на улице  Первой любви. И, чтобы продолжить путешествие, юноши должны были подобрать ключики к замочкам в сердцах девушек, благо их уже подготовили организаторы праздника.

    На бульваре Грез давали определения слову любовь, показывали пантомимы, а зрители разгадывали, что  изображают влюбленные. А на площади Свиданий рассказывали о своих любимых, ведь  только влюбленный человек видит в любимом те неповторимые и прекрасные черты, которых не замечают другие.

    На конечной остановке юноши потрудились, чтобы украсить возлюбленных ленточкой, трогать руками которую было запрещено. Единогласно, по мнению  жюри и зрителей,  победили Ольга и Виталий, их наградили подарком, но главная награда сейчас для них - это просто быть рядом. Музыкальные поздравления зрителям и участникам праздника  в этот вечер дарили Татьяна Муратова и Ирина Гриздренко.               

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 488 | Добавил: razborka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

    ЖИЗНЬ НЕБОЛЬШИХ СЕЛЕНИЙ

    Несмотря на многие государственные программы по развитию села, увеличение финансирования, жизнь небольших селений оставляет желать лучшего. Вот и от Анны Владимировны Маклаковой, главы администрации сельского поселения "Трубачевское", вопреки своим позитивным ожиданиям я услышала о том,  что проблемы в поселении есть и многие из них решить трудно, а то и невозможно.

    "Из хороших новостей, - говорит Анна Владимировна, - отмечу строительство детской площадки в селе Газимурские Кавыкучи. Отремонтировали  здание сельского клуба, оно стало красивым и удобным, но там холодно, не хватает мебели. Два музыкальных центра, два телевизора, компьютер, книги были закуплены в учреждения культуры в рамках программы "Культура".

    Существуют проблемы, вроде бы и небольшие, но все они требуют сил и средств. Например, в прошлом году летом подтопило два дома на берегу реки Газимур, унесло баню, изгородь. Нужно укреплять  берег, но нет техники. Требуется капитальный ремонт здания водокачки. Оборудование свалок и скотомогильника остается головной болью многих глав поселений, вот и здесь все это находится на стадии строительства и требует затрат.  Уже не первый год строятся два дома для ветеранов Великой Отечественной войны. Участнику войны Моисею Яковлевичу Окладникову уже 90 лет, очень хочется, чтобы он пожил в новом доме, ведь его жилье совсем ветхое».

    Дали водовозку, а подвоз воды оказался делом убыточным: заработная плата работнику водокачки и вод ... Читать дальше »

    Просмотров: 479 | Добавил: razborka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

    ЮБИЛЯР-БИБЛИОТЕКА

    Библиотека - кладезь мудрости и знаний, где соседствуют историческая и художественная литература, фантастика, сказки, сборники стихов. Казалось бы, сейчас телевидение во многом вытеснило библиотеку, но всё же люди идут туда, приобщаются к мудрой мысли, доброму слову. Сельские библиотеки хотя и невелики по объёму книжного фонда, но их значение для жизни села переоценить нельзя.


    В этом году исполнилось 60 лет со дня образования Трубачевской сельской библиотеки. В далёком 1953 году первым библиотекарем, принявшим первых читателей, стала Галина Ивановна Парыгина. Фонд библиотеки был, конечно, небольшой, но читатели, стар и млад, её охотно посещали. Сейчас Трубачевская библиотека находится  в одном здании с сельской администрацией и уже 28 лет здесь хозяйка Ирина Фёдоровна Парыгина, племянница первого библиотекаря, можно сказать, её преемница. Уютная комната заставлена стеллажами с книгами. В углу оформлен стенд к 75-летию Владимира Высоцкого. Здесь же выставка книг о Сибири и Забайкалье.

    «Сейчас, - говорит Ирина Фёдоровна, - в нашей библиотеке насчитывается около 9 тысяч книг. В последнее время в рамках развития культуры районная администрация выделила 25 тысяч рублей, на них приобретено около 200 книг и читателями в основном являются школьники, их около 50 человек. Конечно, наибольшим спросом пользуются книги развлекательного характера: приключения, сказки и фантастика».

    Совместно с сельским Домом культуры и под руководством его директора Лидии Робертовны Скажутиной сельская библиотека проводит различные мероприятия к знаменательным датам, праздникам.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1826 | Добавил: razborka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей