Суббота, 20.04.2024, 16:13
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Февраль » 18

    ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: основы православия

    9 июня 2012 года Преосвященнейший Евстафий, епископ Читинский и Краснокаменский, и настоятель Газимуро-Заводского Свято-Владимирского храма протоиерей Олег  Щербаков отслужили молебен и освятили место, где предполагалось возведение Воскресной школы.

    Строителями и благотворителями этого проекта стали учредители и сотрудники ООО "Урюмкан", это они построили храм в Газимурском Заводе, закупили для него убранство и пожертвовали автомобиль. Теперь вот здание школы построено, остается лишь внутренняя отделка, обустройство отопительной системы.

    По проектным срокам открытие Воскресной школы планируется на июль-август 2013 года. Будущими воспитанниками школы, конечно же,  станут прежде всего дети и внуки прихожан, дети, которые уже сами стали прихожанами. Двери православной школы будут открыты для всех детей, желающих там учиться. Обязательными предметами для изучения станут  Православная культура, Закон Божий, церковно-славянский язык и церковное пение.

    Е. Муратова

    Просмотров: 496 | Добавил: razborka | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

    ИДЁТ ОХОТА НА ВОЛКОВ

    Волк считается санитаром леса, убивая, в первую очередь, ослабленных и больных животных. Но вот исследования учёных доказывают, что одному этому "санитару" в год требуется до полутора тонн мяса.

    Вес дикой косули в среднем - 15-25 килограммов, естественно, не только косули составляют рацион "санитара".  Нетрудно посчитать, сколько диких животных падёт от его клыков, а в голодные годы и домашней скотины.

    Борьба с этим, с позволения сказать, "санитаром" велась всегда. Лет десять назад для его уничтожения применялись яды. Однако активные защитники природы "зелёные" посчитали травлю волков не гуманным способом снижения их поголовья. Поэтому теперь их можно только стрелять. Видимо это оказалось слаще редьки.

    Из года в год повсеместно ведётся борьба с серыми разбойниками. Не исключение и общество охотников и рыболовов нашего района, получающее разрешение на отстрел волков.  Как сообщает главный охотовед района Роман Геннадьевич Шатов, на охотничий сезон 2012-2013 гг. охотники-любители получили 15 разрешений на отстрел волков. Из них уже 13 зарегистрировали добычу, в том числе трёх самок. Своеобразным лидером в этом деле является житель села Газимурский Завод Бураков Пётр Олегович, отстреливший четырёх волков, из них - одна самка. Активно занимается уничтожением "серых" житель районного центра, охотник-любитель Мякишев Виктор Исакович.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 593 | Добавил: razborka | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

    ЛУЧШИЕ В КРАЕ

    6 февраля 2013 года Государственной службой занятости населения Забайкальского края было проведено краевое совещание по итогам деятельности центров занятости населения Забайкальского края за 2012 год. Ежегодно в соответствии с Положением Службы занятости населения Забайкальского края об определении лучшего государственного казённого учреждения центра занятости населения Забайкальского края по итогам за отчётный период, присуждаются призовые места. Первое призовое место среди центров занятости населения районов Забайкальского края, административным центром которых  является сельское поселение, занял ГКУ Центр занятости населения Газимуро-Заводского района и был награждён дипломом и денежным вознаграждением. Хотелось бы отметить, что Центр занятости населения Газимуро-Заводского района призовые места занимает в течение 4 последних лет.

    В дальнейшем желаю коллективу Центра занятости населения Газимуро-Заводского района творческих успехов, семейного благополучия и продолжать свою работу на том же уровне.

         С. Бадунова,

    директор Центра занятости Газимуро-Заводского района

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 626 | Добавил: razborka | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

    11 февраля состоялось планёрное совещание с руководителями организаций и ведомств района. 

     

    Главные цитаты недели:

    Т. М. Смыслова, председатель комитета образования в Газимуро-Заводском районе: "В краевом рейтинге оценки деятельности муниципальных органов управления образованием Забайкальского края по созданию эффективной муниципальной системы образования, обеспечивающей доступность качественного образования, сфера образования Газимуро-Заводского района  заняла 10 место в крае. В  2013 году повышенное внимание будет уделяться воспитательной работе".

    И. В. Деревцова, глава сельского поселения "Газимуро-Заводское": "14 февраля состоится заключительное обсуждение эксплуатации автовокзала в селе Газимурский Завод с руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Делопроизводство по оформлению земельного участка и межеванию завершены". "Взятые обязательства по ремонту моста через Газимур в районе с. Игдоча будут выполнены в соответствии с ремонтно-строительным планом мероприятий сельского поселения "Газимуро-Заводское"". ... Читать дальше »

    Просмотров: 470 | Добавил: razborka | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей