Четверг, 28.03.2024, 20:22
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Февраль » 05

    В поселке Кокуй Сретенского района прошли межрайонные соревнования по волейболу, посвященные 75-летию со дня образования Службы в пгт. Кокуй (Сретенского погранотряда)

    В состязаниях приняли участие 6 команд.  За право стать первыми боролись представители Сретенского и Газимуро-Заводского районов, Службы в пгт. Кокуй и Сретенского дивизиона пограничных сторожевых катеров. Причем Газимуро-Заводский район представляли сразу 2 команды: юношеская и взрослая сборные.

    В финал вышли команды Сретенского, Газимуро-Заводского районов и Сретенского дивизиона пограничных сторожевых катеров.

    В упорной борьбе кубок начальника Службы в пгт. Кокуй завоевала взрослая сборная Газимуро-Заводского района, вторыми стали представители Сретенского района, замкнули тройку лидеров моряки-пограничники.

    Следующие межрайонные соревнования пройдут 8 мая в Газимуро-Заводском районе в преддверии Дня Победы.


    ... Читать дальше »

    Просмотров: 828 | Добавил: razborka | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

    «МЫ СТАЛИ ПЛАНИРОВАТЬ СМЕЛЕЕ»

    Те, кто приезжают в Газимурский Завод из других районов края, неизменно отмечают преображение внешнего вида села. Оно обновляется, расширяется, строится. Предприниматели, жители села при создании жилых и торговых помещений стараются, чтобы они выглядели современно, дорого, оригинально. Растет и финансовое состояние населения, изменяются взгляды на жизнь и ее качество. Кроме того Газимурский Завод является лицом района, его экономическим центром, местом, где нагляднее всего отражаются результаты последних изменений. О том, каким был 2012 год для Газимурского Завода и что планируется в году текущем, я поговорила с главой администрации сельского поселения "Газимуро-Заводское" Ириной Васильевной Деревцовой.


    -  Я не люблю говорить о планах, так как боюсь, что нечто может помешать их осуществлению, - призналась Ирина Васильевна. - Правда в последние годы мы стали планировать смелее. Бюджет поселения в связи с развитием района теперь позволяет распределять средства не только на заработную плату и отопление, но и на другие потребительские  нужды и преобразования. Так в 2012 году совместно с районной администрацией были установлены детские площадки в селах Газ-Завод и Тайна, кстати, в 2013 будет установлена еще одна площадка в Павловске. Осуществлен ремонт асфальтовых внутрипоселковых дорог. В клубе Тайны модернизирована система отопления, установлены пластиковые окна. Произошли и такие важные события, как ремонт АЗС "Нефтемаркет", реконструкция центральной площади, автостоянки.

    - Многих жителей района интересует вопрос, когда же начнет работать автост ... Читать дальше »

    Просмотров: 799 | Добавил: razborka | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

    От амазара до олочи

    Все мы,  жители приграничных территорий с сопредельными государствами, гордо называем себя стражами границы, потому что как никто другой знаем, что "границу охраняет весь народ". В нашей глубинке военнослужащие Пограничной службы - единственные представители всего армейского оплота нашей страны. Глядя именно на них, наши мальчишки мечтают о солдатской службе, о профессии родину защищать, рассуждают об ответственности и чувстве долга. Других представителей армии России в Газимуро-Заводском районе нет.  Поэтому понятие «сотрудничество с пограничниками» в нашем районе уже давно переросло в другую форму общения, скорее, в родственную, большую дружную семью гражданских и военных.





    Мы чтим их традиции, а они уважают наши. Участвуют во многих патриотических событиях, частые гости и участники культурно-массовых мероприя ... Читать дальше »

    Просмотров: 1107 | Добавил: razborka | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

    НАША ЖИЗНЬ В НАШИХ РУКАХ
     Основная доля инвалидов всех возрастов - более 200 человек - приходится на Газимуро-Заводское поселение, администрация которого и объявила о проведении собрания 25 января. Оговорюсь сразу, в зале, кроме немногочисленных инвалидов-пенсионеров, были всё те же лица, беспокоящиеся о их благополучии, трудоустройстве: директор Центра занятости населения С. В. Бадунова, начальник Газимуро-Заводского отдела социальной защиты населения Д. В. Гринь, специалист пенсионного фонда С. А. Грицких, глава администрации сельского поселения "Газимуро-Заводское" И. В. Деревцова. О назревшей необходимости создания районной организации инвалидов сказал Дмитрий Викторович Гринь. Он ознакомил собравшихся с общими положениями устава, целями и задачами Забайкальской региональной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (ЗРО ВОИ), которая действует на территории Забайкальского края. Он отметил, что главными целями организации являются: защита прав и интересов инвалидов, достижениями равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества. А чтобы достичь этих целей, необходимо постоянное взаимодействие с органами представительной и исполнительной власти. Необходимо участвовать в разработке законодательных и иных нормативных актов, связанных с защитой интересов инвалидов. Разумеется, это далеко не полный перечень целей и задач, но уже из этого видна необходимость создания подобной организации в районе. А ещё Дмитрий Викторович ознакомил собравшихся с обращением председателя Забайкальского регионального общества инвалидов Мартынова Андрея Прокопьевича к землякам-забайкальцам. В нём он отметил, что для инвалидов общение, вопросы трудоустройства очень важны, они доказывают, что многое могут. Забайкальское региональное общество "Всероссийское общество инвалидов" (ЗРО ВОИ) создано в 1988 году. В этом году ему исполняется 25 лет. На сегодняшний день в организации более 8000 членов, 16 районных организаций. У её истоков стояли люди с очень нелёгкой судьбой: Александр Елисеев, Геннадий Лавренов, Тамара Кривощёкова, Валентин Макаров, Юрий и Антонида Родионовы, Татьяна Мурзина. ЗРО ВОИ и правительством Забайкальского края проведено большое число реабилитационных мероприятий. В частности, 2008 год Постановлением губернатора был объявлен Годом инвалидов. Прошёл автопробег "Преодоление". Совместно с министерством социальной защиты населения проведено 6 слётов молодых инвалидов, в которых участвовали около 250 человек практически из всех районов. Много усилий ЗРО ВОИ предпринимает для развития инвалидного спорта. Подготовлены и проведены три спартакиады инвалидов города Чита, 2 краевых спартакиады детей-инвалидов, 12 межрайонных спартакиад. В них участвовали более 600 человек из 25 районов. Богат наш край, - отмечает в обращении А.П. Мартынов,- рекордами спортсменов-инвалидов. Виталий Хуторной - призёр паралимпийских игр в Б ... Читать дальше »
    Просмотров: 911 | Добавил: razborka | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

    Районные мероприятия в февраля
    4 февраля - расширенное планёрное совещание главы района с руководителями учреждений.
    14 февраля - тематический вечер ко Дню святого Валентина "Всё начинается с любви".
    18 февраля - семинар для налогоплательщиков, организованный Межрайонной ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю.
    19 февраля - пробный ГИА для выпускников 9 классов по математике.
    20 февраля - конкурсно-развлекательная программа, посвящённая Дню защитника Отечества "Наша армия сильна - сохраняет мир она".
    25 февраля - совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений "Методическая работа в малокомплектном детском саду. Организация дополнительного образования в ДОУ".
    "Круглый стол" руководителей образовательных учреждений "Новое качество образования: запросы, оценки, пути достижения. Организация научно-методической работы в образовательных учреждениях по вопросам итоговой аттестации обучающихся".
    26 февраля - совещание главы района с главами поселений Газимуро-Заводского района.

    В Забайкальском крае проводится акция "Георгиевская ленточка" - общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с тем, что 2 февраля 2013 года мы будем отмечать 70-летие Сталинградской битвы, акция "Георгиевская ленточка" в этом году стартует раньше. В её рамках запланирована организация сбора денежных средств, необходимых для приобретения ленточек и распространению их на территории Забайкальского края, в том числе и Газимуро-Заводского района. Цена за одну ленточку - 2 рубля 80 копеек.
    Уважаемые жители района, представители рабочих коллективов и общественности, просим вас принять участие в проведении данной акции. Не стоит забывать, что георгиевская ленточка - это самый короткий путь прикоснуться к истории. По вопросам организации и проведения акции "Георгиевская ленточка" обращаться по телефону 2-10-07 к и. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Наталье Александровне Бояркиной.
    Просмотров: 498 | Добавил: mamontov_i | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей