Пятница, 19.04.2024, 15:09
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Январь » 28

    УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ – ВАЖНАЯ ЗАДАЧА ЖИЗНИ

    Первый месяц нового года в любом производственном цикле обозначен подведением итогов прошедшего года. Свои приоритеты и перспективные планы глава района Р. В. Ларионов весьма развёрнуто показал в своём новогоднем интервью, публикация которого - одна из традиционных форм прямого общения власти и народа в нашем районе. После длительных новогодних каникул, которые сопровождаются спорной оценкой их надобности среди населения, прошло несколько  планёрных совещаний, где руководитель района дал анализ подготовки и проведению Нового года в районе и поставил задачи на текущий период.


    Тема новизны и применения всевозможных технологий - одно из важных направлений стиля нового молодого руководителя периода современности от начала нулевых. В этом ключе Роман Васильевич подверг резкой критике оформление центральной усадьбы района. В сегодняшних условиях рынка различной иллюминации и оформительских технологий  доступность их применения под силу каждому руководителю малого и большого звена. В качестве доказательства - оформление здания администрации, которое было сделано уже в начале декабря, причём одна из задач - демонстрация технологии. К сожалению, расчёт на всеобщий интерес оказался недостаточно эффективным. Предпринимательский корпус, на долю которого приходятся объекты практически всей центральной части Газимурского Завода, также не проявил желаемой активности, несмотря на ст. 12 Правил благоустройства территории.

    Безусловно, применение новых технологий - это локомотив нашей прогрессивной жизни. Но при этом в нашей современности параллельно существует и стиль хайтек (новейшие технологии и материалы) и стиль прованс (старинная ф ... Читать дальше »

    Просмотров: 800 | Добавил: razborka | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

    СВЯЗЬ ДАЛЬНЯЯ И БЛИЗКАЯ

    Совсем недавно на экране телевизора можно было прочитать бегущую строку, сообщающую о том, что премьер-министр Д. Медведев дал указание снизить плату за подключение в сети Интернет. Цивилизованный мир не мыслит своего существования без него. А нам в глубинке ещё приходится решать проблемы устойчивой связи.

    Я попросил инженера связи Газимуро-Заводского линейно-технического цеха Петра Николаевича Резанова рассказать о проблемах связи в нашем районе. Он отметил, что всего по району имеется 1040 телефонных точек, более 800 из них - в селе Газимурский Завод, остальные в - пст. Новоширокинский и Солонечном. Оставшиеся сёла, к сожалению, охвачены телефонной связью очень слабо.

    В общем-то Интернет пришел в наш район не так давно. На станции стоят пять модулей. В райцентре услугами Интернета пользуются 320 абонентов, в посёлке Новоширокинский почти все 120 телефонных точек подключены к нему. Это стало возможным после проведения оптоволоконного кабеля. К сожалению, такового пока нет в Солонечном, там люди пользуются Интернетом через спутниковую антенну. Основная проблема развития телефонной связи даже в райцентре - отсутствие кабеля. Заявок на установку телефонов достаточно много. Порой приходится тянуть кабель на расстояние до 2-х километров, а по норме, установленной вышестоящей организацией, выделяется только 40 метров. Если его не хватает, об этом заботится будущий хозяин телефонной точки.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 582 | Добавил: razborka | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

    ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

    Маленькие красавицы и умницы Газимуро - Заводского района, приглашаем вас принять участие в районном детском конкурсе красоты и таланта "Фея весны".

       7 марта в 16:00 ч. в районном Доме культуры  состоится финал  районного детского конкурса красоты и таланта "Фея весны".

    По Газимуро - Заводскому поселению заявки принимаются с 1 по 22 февраля по телефонам: 2-10-28, 2-10-02 или в районном Доме культуры. Отборочный тур состоится 25 февраля.

           Справки по телефонам: 2-10-28, 2-10-02.

    Положение    

     о проведении районного детского

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 557 | Добавил: razborka | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей